неужели так трудно бросить?

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

неужели так трудно бросить?

Сообщение саша » 13 апр 2010, 21:28

Прочитала все мнения на форуме и ужаснулась. Неужели все так плохо и безнадежно? Несколько раз за последние два года пыталась бросить курить, поскольку давно заметила, что никакого удовольствия от курения не получаю. Но с первого же дня мое самочувствие настолько ухудшается, что я не могу нормально спать, дышать, постоянно кружится голова, где-то в области солнечного сплетения камень... Три недели я так не выдержу. Может ли помочь спорт, какие-то дыхательные упражнения, релаксанты?
саша

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:57

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение admin » 13 апр 2010, 22:51

Здравствуйте! Вы не курите 3 недели? Так?
Головокружение, плохой сон - это реакция нервной системы на отказ от курения (абстинентный синдром).
Конечно же, Вам не нужны определения, Вам нужна конкретная помощь.
На плохой сон можно было бы "закрыть глаза". А вот одышка и головокружение могут быть, например, из-за повышения артериального давления. Отказ от курения, для многих, - это сильный стресс, а это нагрузка на ССС. Если это так, то заниматься спортом, дыхательными упражнениями и любой другой "самодеятельностью" Вам нельзя, т. к. у таких симптомов могут быть конкретные причины. И неважно чем они вызваны. Обязательно обратитесь к врачу, пожалуйтесь на эти симптомы.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение саша » 14 апр 2010, 21:46

Большое спасибо за ответ. Я только не очень хорошо понимаю, к какому специалисту следует обратиться: неврологу, терапевту, кардиологу?
саша

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:57

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение admin » 14 апр 2010, 21:59

Сначала к терапевту, затем, если нужно, он должен Вас направить к другому врачу.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение ПАГО » 19 апр 2011, 21:54

а вот это, кстати, с нынешней реформой здравоохранения, мысль не особо удачная, как бы грустно это все не звучало((
ПАГО

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение admin » 20 апр 2011, 00:19

ПАГО писал(а):а вот это, кстати, с нынешней реформой здравоохранения, мысль не особо удачная, как бы грустно это все не звучало((

Какую именно мысль вы считаете неудачной? Процитируйте, пожалуйста.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение ПАГО » 21 апр 2011, 19:49

admin писал(а):Сначала к терапевту, затем, если нужно, он должен Вас направить к другому врачу.

я об этом, просто не будет никто никого перенаправлять, теперь это просто не выгодно в муниципальной поликлинике, у нас терапевты вообще, скоро рак начнут лечить..
ПАГО

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение Samael » 23 апр 2011, 23:58

а как я помню, вы же, вроде, с табексом курить бросали... вам, разве, не врач его прописал, или я ошибаюсь?
Samael

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:11

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение ПАГО » 27 апр 2011, 22:22

да. именно так, врач, без этого бы я еще сто раз подумал, стоит ли пить таблетки, или нет, не смотря на то что это растительный препарат, все равно это лекарство
ПАГО

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение Samael » 28 апр 2011, 19:59

вообще, далеко не все так педантично относятся к своему здоровью, на самом деле, многие даже таблетки с сибутамином глотают просто так, а потом еще умудряются алкоголем запить...
Samael

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:11

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение ПАГО » 03 май 2011, 22:41

ну это вообще уже глупость и неадекватность полнейшие, таких людей я не думаю что стоит ставить в пример и вообще, так себя вести глупо и неосознанно
ПАГО

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение Samael » 04 май 2011, 23:32

ну так и почему, в итоге-то вы табекс пили? вы так толком на этот вопрос и не ответили;)
Samael

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:11

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение vergilius » 07 май 2011, 18:33

Не хочу расстраивать автора темы, но я просыпался с мыслью что бросаю сегодня ежедневно в течение лет пяти наверное. Так что да, курить бросить - тяжелое занятие. И никакие пластыри, фильмы, книги и тому подобное не помогли, помогло только профессиональное вмешательство врачей Центра "Бехтерев" в Питере. Может я и слабый человек, но психическое здоровье, вероятно, подорвал конкретно, так что мне помощь врачей была необходима. Радует что не курю уже три года, и как то не хочется даже.
vergilius

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:24

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение Alexey » 12 май 2011, 10:50

Бросил курить неделю назад.Третья попытка за 15 лет стажа курильщика.
Бросить курить не так трудно, трудно не начать курить заново.Мои прошлые попытки это 2-2,5 месяца некурения,затем по-новой.Причины - алкоголь.Причем поначалу вроде и выпиваешь, но не тянет...а затем одну сигаретку за компанию.На следующем празднике еще одну-две...и пошло поехало.В этот раз планирую и от алкоголя воздержатся,хотя бы какое то время.И еще я думаю что бросая курить, нужно изменить свой образ жизни.Да и вообще свое отношение к жизни.Она ведь у нас одна ;)
Нет ничего легче, чем бросить курить, говорил Марк Твен, практика показывает, что гораздо труднее не затянутся вновь!
Аватара пользователя
Alexey

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:28

Re: неужели так трудно бросить?

Сообщение ПАГО » 12 май 2011, 10:54

ну как сказать, не получалось просто так на силе воли, вот и стал пить, но это, собственно, нормально, к тому же, не хотел сильного стресс от резкого отказа, словом, все как у всех
ПАГО

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39

След.

Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron