Бросила.

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

Бросила.

Сообщение Eshka » 19 сен 2011, 15:14

15 минут назад включила таймер. Очень страшно. Не хочу никому из знакомых и близких говорить о том, что решила бросить, потому что делала уже это не раз и держалась максимум до вечера. Не хочется выглядеть в их глазах еще раз слабовольной размазней. Пусть это потом станет приятным сюрпризом.

Очень хочется поговорить рассказать о себе, вынести, так сказать, все на человеческий суд. Может, кто ко мне и присоединиться, будем делиться ощущениями и впечатлениями. Из моего окружения пока бросать никто не надумал, да и не хочется как-то зависеть от них. Они не поймут.

Итак, мне 26 лет, курю с 12 лет - большую часть своей недолгой жизни. Начала курить, когда перешла в новую школу. До этого занималась танцами и на всякие глупости не хватало ни времени, ни сил, да и контроль со стороны родителей был достаточно жесткий: в школу и из школы с мамой, на репетиции и обратно с бабушкой. А тут - такая свобода!!! Как же не воспользоваться и не попробовать то, что запрещено! Тем более, подружка у меня появилась "соответствующая", с которой мы курили по пути домой в маленьких домиках на детских площадках, чтобы прохожие не видели. Сигареты держали веточками, чтобы руки не пахли, домой шли пешком 5 остановок, чтобы одежда проветрилась (дурочки!), жевали жевачки безостановочно. Тогда получала кайф даже не от того, что именно курю, а от того, что позволяю себе делать что-то запретное, наперекор маме.
Дальше, естественно, больше. Стали старше, начались гулянки, мальчики, а там и до выпивки дошло. Сигарета, естественно, сопровождала все радостные и горестные моменты моего "взросления". Это казалось так круто! (Руки бы мне оторвать и высечь ремнем, может за ум бы взялась). Короче, когда я училась в 10-ом классе (к тому времени стаж курения был уже 5 лет), мама была уже не раз оповещена преподавателями из школы, тем более, она тогда была завучем в той же школе, где я училась. Столько скандалов было, столько слез, столько вранья! До сих пор себе простить не могу ее состояние в то время. В общем с 10-го класса я начала курить, не прячась, на кухне. Она сказала, что ей так будет проще, чем постояно выслушивать доносы от коллег на меня.
Закончив в июне 11 класс,
в августе я забеременела. Бросить курить не смогла даже во время беременности. Сейчас думаю - голову оторвать мне надо было за это и то мало бы было. А тогда меня даже совесть не мучала. Подумаешь - пару сигарет в день. А, по факту, никто не знает, как это на нем отразилось и во что это может вылиться. Сейчас сынишке 8 лет, ходит во второй клас, пока все - тьфу-тьфу-тьфу. Хотя была очень сильная пищевая аллергия - может одно из проявлений моей зависимости. Сколько раз он меня просил бросить курить! Помню, случай был: пришла на работу, привычным жестом хочу достать пачку из сумки на стол, а на ее "законном" месте - пусто. Перерыла всю сумку, а во всех карманах лежать записочки от сына, написанные неумелой ручкой: "Мамочка, не кури, пожалуйста!" Ему тогда 4, по-моему, было. Помню, как ругалась на него про себя тогда. Ёкнуло тогда, правда, что, может, пора авязывать, но как-то... Руки не дошли.

С каждым месяцем курила все больше и больше. На вчерашний день количество выкуриваемых мной сигарет доходило до 3-х пачек в сутки. Я мога забыть, что курю и прикурить сразу три сигареты. Когда в пачке оставалось меньше половины, могло дойти до паники. Особенно, в университете во время сессии. И поделать с этим я даже не пыталась ничего. Только иногда мысль проскакивала: "А может хватит уже?" Но я гнала ее от себя, потому что было страшно. Я не могла себя представить некурящей. Да и сейчас, если честно, не могу себе этого представить. Просто появилась какая-то уверенность, что я смогу.
И вот сегодня я его включила. Таймер. Я присматривалась к нему почти 3 месяца, но нажать "НАЧАТЬ" не решалась. А сегодня на работе, после обеда пошла покурила, села на рабочее место, зашла на сайт и нажала. Не знаю, как так получилось, но я теперь не отступлюсь.

Я очень хочу бросить курить, хочу, чтобы от меня пахло свежестью и духами, не хочу, чтобы о меня шарахался сын, когда я его обнимаю, не хочу желтые зубы и серый цвет лица. Хочу спокойно дышать, не отхаркивать мокроту по утрам и не задыхаться при беге. Буду восстаналивать то, что осталось от здоровья, приводить себя в порядок, цвести и радоваться своей свободе. Ведь я больше не наркоманка... =))) 8-) 8-)
Eshka

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:47

Re: Бросила.

Сообщение olga1981 » 20 сен 2011, 14:24

Удачи вам Ешка в этом нелегком деле. У меня на таймере 3 месяца 18 часов. Курила около 15 лет, один раз бросала с Табексом, полгода не курила, а потом поехали на отдых и все опять завертелось. А потом с мужем решили "завести" ребеночка и одно из условий-это конечно бросить курить. Долго решалась, как же это так, я ж полжизни с сигаретой в зубах, а счас буду без нее. Короче, я решалась около месяца, уменьшала сигареты. Потом их просто не покупала, стреляла на работе:( А потом в Беларусь пришел кризис, и у нас пропали сигареты нормальные, остались только Астра и все в этом роде. А еще начался очередной православный пост. Короче, все в кучу. Ну вот и выкурила сигарету вечерком последнюю и решила не курить больше. Утро было не сказать чтоб ужасное. но нервное так точно. Сигаретку то не выкурила с утра, а утреняя-это святое:) Потом запустила таймер и сидела здесь на сайте днями, читала, перечитывала форум и становилось реально легче. Поддержка моральная играет очень большую роль. Постепенно день за днем становилось легче дышать, одышка пропадает, а самое главное, от меня не воняет эти ужасным смрадом. Иногда меня как волной накрывало, так хотелось курить, аж жуть, плакать хотелось, но опять читала форум и забывалась. Главное взять себя в руки и понять в голове, что ты реально хочешь жить без этой гадости, которая травит ее, а не делает прекраснее. Затем у меня как наверно и у всех бросающих появилась "отмазка", чтобы покурить. Я долго ее вынашивала, даже с админом советовалась. Я ее назвала "залетная" сигаретка. Это вроде ты уже живешь пару недель без сигарет, но чтобы точно и окончательно понять, что тебе это не нужно ты выкуриваешь сигаретку. Ах.. как я представляла этот вкус, эту затяжку... В итоге, я сделала 2 затяжки, простите "сплюнула", и решила жить без сигарет. И вот уже 3 месяца!! Горжусь собой и окружающие гордятся, а мне приятно. Надеюсь, что всю жизнь не буду курить. Не красит сигарета девушек. Я даже раньше и не замечала сколько людей, а именно сколько красивых, молодых девушек курит!!! Ужас. У меня местами даже отвращение к ним появляется, хотя сама такой же была. Жалею, что не бросила, тогда 5 лет назад, не курив полгода.
В общем, держитесь, не курите. Тем более ваш малыш просит вас об этом. Переборите это желание. Трудно только первых несколько днем, потом желание начинает притупляться. А тоже в эти слова раньше не верила, когда читала форум, но это реально так. С каждым днем, все проще, все легче. Я уже не могу переносить запах дыма. Стараюс отходить от курящих. И вы так сможете!
Удачи! Не пропадайте. Здесь много хороших людей, которые будут вас поддерживать!
olga1981

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:49

Re: Бросила.

Сообщение admin » 22 сен 2011, 22:24

Добрый вечер!

Eshka, почему не пишите? Сорвались? Если да, то не надо этого стесняться.

olga1981 писал(а):...У меня на таймере 3 месяца 18 часов...

Ольга, умница. :)
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Бросила.

Сообщение Тараска » 18 мар 2012, 23:38

Девочки, внимательно перечитывала ваши сообщения, пропускала всё через себя, и понимала, что у многих курильщиков происходят одни и те же мысли и терзания в голове, внимательно вчитывалась в советы, но написать не решалась, а теперь, когда есть чем похвалиться, могу признаться. Курить начала в 17 лет, а сейчас мне 42. как видите стаж солидный, причем ещё 10 лет назад я уверенна была, что бросить не смогу НИКОГДА, ведь я уже так давно курю и у меня совсем нет силы воли. А сегодня таймер показывает 3 месяца и 25 дней... КАК ЖЕ КЛАССНО НЕ КУРИТЬ!!! Сложно было только первую неделю, обращалась за помощью к "Табексу", а до этого прослушала аудиокнигу Ален Карр (читать времени не было), так вот когда возникают стандартные ситуацию, в которых требуется закурить, просто надо пережить первый порыв, а потом оказывается, что эту ситуацию можно преодолеть и без сигареты с тем же, если не с большим успехом. А ещё, мне лично очень помогло подсказка Ален Карра, как относится к компании курящих, так что, когда все идут курить, стараюсь на них смотреть не с завистью, а с жалостью. Ведь я бросила, а они пока не могут... Ни от чего не зарекаюсь, знаю многие годами не курят, а потом начинают, понимаю что это ещё не срок, чтобы торжествовать, но всё-таки это маленькая победа. А ещё девочки, даже в 42 стала намного свежее выглядеть (правда вес приходиться держать всегда на "жесткой цепке"), так что бросайте как можно раньше, когда смолоду природа нас наделяет красотой и свежестью, нам кажется, что этого всего так много, что можно не жалеть, а сейчас я искренне жалею, что так безжалостно расправлялась со своей молодостью. Всем успехов!!!
Тараска

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:16


Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron