Какое счастье - не курить

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение Mia » 07 ноя 2012, 03:43

Изображение
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение Mia » 07 ноя 2012, 19:41

Сегодня плохой день. Я уже радовалась, что курить не хочется. Немного поволновалась и сразу подумала о сигаретах. Не могу я свои эмоции полностью контролировать. и расслабиться не получилось. Посмотрела смешной фильм. Потом прогулялась под мокрым снегом. Потом грызла яблоки ( почему то совсем не хочется есть) и в очередной раз посмотрела ролик "Легкий способ бросить курить". Там никотиновое чудовище так убедительно погибает. А у меня какое - то живучее попалось)) Сегодня уже с утра начало вопить "Иди покури !" Еще чего - то бормотало...

Как ужасно зависеть от такого мерзкого существа. И какое оно хитрое ! На какие только уловки не идет, чтобы убедить меня сходить в курилку. Но я же человек, а оно - лишь плод моего воображения. Если бы я, к примеру, увидела его наяву - поседела бы, наверное, от ужаса. Я так поняла, что радоваться рано, Но я знаю как себя правильно вести, я справлюсь. Сейчас вот на крию пойду, там вообще никаких мыслей нет. Полтора часа упражнений под потрясающую музыку.
Буду продолжать свою некурящую жизнь, она мне очень нравится. А зависимость будет потихоньку гаснуть, и я ей в этом помогу.
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение Mia » 07 ноя 2012, 20:07

Все же позитивное настроение очень помогает. Нельзя зацикливаться только на своих мыслях, они же не всегда приятные. Мир так прекрасен, и музыка, и ощущения в собственном теле после занятий спортом, и город мой волшебный. А в метро едут люди с такими сумрачными лицами... Неужели они ничего не замечают ? Или это я ненормальная.
Изображение
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение skertso » 09 ноя 2012, 14:48

Mia, у вас все хорошо? Уже 2 дня отчета нет :roll:
skertso

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение Mia » 09 ноя 2012, 23:33

skertso писал(а):Mia, у вас все хорошо? Уже 2 дня отчета нет :roll:

Все хорошо, спасибо skertso. Вы привыкли уже к ежедневным отчетам ? Завтра улетаю в Италию. Нет времени писать.
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение Mia » 10 ноя 2012, 18:48

Buonjorno )) Italia belliccima !
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение admin » 10 ноя 2012, 19:15

Ciao da Russia donna russa non-fumatore)))
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение Mia » 17 ноя 2012, 21:34

Здравствуйте. Очередной отчет))) Прилетела я из своей Италии. Уже дома, а душой там... Не курила и была очень рада, что бросила перед поездкой, мой отдых не был ничем омрачен. Хотя итальянцы курят, по - моему, не меньше нашего. Только курить там можно лишь на улице или у себя дома. Ни в барах, ни в ресторанах нет никаких залов для некурящих. Там все для некурящих. И сигареты нигде купить нельзя, кроме таких магазинчиков.
Изображение
Я так подумала, что если человек курит и при этом счастлив, то нет никакого смысла его уговаривать бросить. А вот, кто хочет прекратить, а не может, пытается, срывается, мучается. Разве может такой человек называться счастливым ? Что за жизнь такая ? И ведь каждый, кому удавалось какое - то время не курить, помнит, что был безмерно рад этому. Почему разумные люди не могут найти в себе силы отказаться от безмозглой зависимости ? Надо перестать себя жалеть в конце концов, а начать себя любить. Бросить курить - это не подвиг. Но это ПОСТУПОК. Я, конечно, не считаю себя героем, но я очень изменилась. Я и раньше ничего не боялась, а сейчас чувствую в себе столько энергии, что, кажется, могу горы свернуть. А всего лишь надо было бросить курить ! У меня, конечно, небольшой срок, но уверена, что моя зависимость раздавлена каблуком итальянского сапога))) Такой невыразимой свежестью веяло от Адриатического моря, что было бы кощунством наполнять свои несчастные легкие табачным дымом. Кстати, при моей любви к аллегориям,я нашла образ своего чудовища в античной статуе. Вот он: отрезанная голова Медузы Горгоны, и тело ее корчится в муках.
Изображение

Иногда оно попискивает, тогда я нахожу аргументы. Он у меня, в общем то один. Если я закурю, то опять буду инертной и несчастной с бесконечной мыслью в голове: "Бросить курить. бросить курить !". Конечно, если случается какой - нибудь стресс, обычно все забывается. Значит, надо лечить нервы и перестать ныть по любому поводу. Находить радость внутри себя, тогда и мир не будет казаться настолько мрачным, что скрасить его может только сигарета.
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение admin » 17 ноя 2012, 23:26

Добрый вечер!
Mia писал(а):...Бросить курить - это не подвиг. Но это ПОСТУПОК...

Для Вас даже не поступок, а так..., "каприз художника" (С) - "Не хочу ехать в Италию курящей"))) Если честно, я был уверен, что Вы закурите перед поездкой, или позже... Вы умница, Мия. Не расслабляйтесь, держитесь.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение Mia » 18 ноя 2012, 17:59

admin писал(а):Для Вас даже не поступок, а так..., "каприз художника" (С)

Каприз художника ? Не сказала бы. Скорее, муки творчества))) Но шедевр в виде "некурящей меня" получился))) Я, наверное, не буду больше здесь писать. Отмечаться:"Не курю столько то дней" для меня скучно. Может, если сорвусь, тогда приду и заору "Помогите мне !" Или шепотом, со слезами на глазах буду оправдывать свой срыв какой - то очень важной причиной (они ведь всегда находятся).

А пока все расчудесно ! Я уверена, кто очень хочет бросить, тот сделает это. Только это желание должно быть настолько сильным, чтобы и привычка курить, и наркотическая зависимость, и все рефлексы нашего подсознания просто меркли бы перед ним. Это желание должно быть искренним и осознанным. Нужно раствориться в нем ! Иначе оно так и останется простым "хочу". И хоть учитайтесь всякими советами, ничего не получится.

Сейчас надо много работать. Весной поеду в йога - тур по Золотому треугольнику. Энергии теперь много, куда ее девать ?)))
Желаю всем счастья !
Изображение
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение Комдир » 09 апр 2013, 17:13

Mia, перечитал все Ваши посты. Трудно Вам было. Увенчались ли полным успехом Ваши старания? Не были напрасными Ваши лишения? Заставили ли Вы замолчать упыря навсегда?
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение Mia » 09 апр 2013, 22:28

Комдир писал(а):Mia, перечитал все Ваши посты. Трудно Вам было. Увенчались ли полным успехом Ваши старания? Не были напрасными Ваши лишения?

Трудно было, когда не получалось продержаться и срывалась. И так много раз:( Это бег по кругу... Я чувствовала, что если не выберусь, то загоню себя. Решилась. Настраивала себя. Выбрала два свободных дня, никуда не выходила. Ела и спала. Ничего не делала, только бросала курить. Дискомфорт, да... Но никаких особых лишений не было ! Надо потерпеть немножко и потрудиться. А чтобы силы были - есть и спать !
Yuriy писал(а): как преодолеть страх?

А вот бояться не надо ! Худшее, что может случиться, что Вы закурите вновь. Ну так это Ваше привычное состояние, чего его бояться ? Попробуйте, хотя бы.
Комдир писал(а):Заставили ли Вы замолчать упыря навсегда?

Мой упырь особенный))) Он так со мной сроднился, что, наверное, никогда не замолчит. Я просто его не слушаю:)
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение Mia » 17 май 2013, 16:41

Здравcтвуйте.
Чем больше не курю, тем больше убеждаюсь какое это счастье))
А, если серьезно, быть свободным - это здорово ! Я сейчас нахожусь в Таиланде, на острове Самуи. Летела на самолетах в общей сложности 11 часов. Курить нельзя.
В аэропортах курить нельзя.
Здесь такая жара, хоть на пальму лезь:) И я так рада, что мне не нужно, обливаясь потом, вдыхать еще этот отвратительный дым !
А сигареты продаются в пачках, на которых нарисованы ужасные - преужасные картинки. Здесь сила воли нужна, чтобы закурить, а не для того, чтобы бросить.
В общем, все прекрасно. Мир прекрасен ! Люди красивые.
Наслаждаюсь жизнью.
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение Mia » 08 июл 2013, 02:18

У нас не спросят: вы грешили ?
Нас спросят лишь: любили ль вы ?
Не поднимая головы,
Мы скажем горько: – Да, увы,
Любили… как ещё любили !..
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Какое счастье - не курить

Сообщение Handy » 28 авг 2013, 05:04

Регистрация прошла неуспешно... Руки сами вписали Путина президентом... Упс...

Вспомнил ось из анекдот ру.

- как вы бросили курить ?
- просто перестал покупать подживать и совать себе в рот всякую вонючую хрень...

Я поржал и тоже решил бросить.
Handy

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 04:58

Пред.След.

Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron