Начало

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

Начало

Сообщение Комдир » 25 мар 2013, 16:38

Если это будет кому-то интересно, могу описывать свои ощущения с первого момента последней сигареты. Полчаса назад зашел на сайт, включил таймер, последнюю сигарету бросил утром в субботу. Готов описывать свои ощущения.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение dmi3s » 26 мар 2013, 02:48

Тут сайт не очень живой, к сожалению. Не курю 3 недели, могу помочь советом, если еще актуально. А так - ну надо продержаться какое-то время. Мне дней через 10 полегчало. Сейчас вспоминаю о куреве раз 10 в день. С радостью, что не курю. Дальше, похоже, будет легче.
Первая неделя была очень ... плохой %). Вторая - по-лучше, но не сильно. Сейчас - уже просто надеюсь, что никогда не закурю больше, потому что все типичные ситуации, когда хотелось бы, уже пережиты, да и не раз. Вот как-то так.
Аватара пользователя
dmi3s

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:51

Re: Начало

Сообщение Комдир » 26 мар 2013, 08:51

Сегодня утром свершилось 3 суток. Почему вывесился публично? Путей отступления меньше, когда ты прилюдно бросаешь курить. А вообще - всё в голове на мой взгляд. Всё зависит от возможности каждого индивидуума отказаться от удовольствия. Отказ от курения - дискомфорт. Желание покуритьв в этом состоянии - желание удовольствия. В первой половине дня - сонливость.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение dmi3s » 26 мар 2013, 09:16

Эээ. Для меня самой главной фишкой (да-да, как и по Карру) было понимание того, что удовольствия-то никакого и нет: что от первой сигареты с кофе, что от послеобеденной, что от последней перед сном. Если прочувствовать _отсутствие_ удовольствия, то потом остается помнить, что "бросать" нечего. Как-то так. Возможно, способ не для всех. Но на мне - хорошо сработал.
Аватара пользователя
dmi3s

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:51

Re: Начало

Сообщение Комдир » 26 мар 2013, 09:28

В данном случае удовольствие - противовес дискомфорту, который испытываешь лишив себя сигареты. А востальном - Вы правы. Когда начинаешь оценивать "удовольствие" от сигареты, понимаешь, что оно весьма сомнительно. Всё же относительно. Когда тебя бьют, тебе больно, и удовольствием будет ситуация, в которой тебя не бьют.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Комдир » 26 мар 2013, 13:39

На таймере 21ч10м.Фактически 93ч. Не скажу, что невозможно терпеть. Можно. Особенно хорошо отвлекаешься на работе. Многие говорят, что курение снится. Пока не снилось. Ночью просыпаюсь от голода. Одновременно с отвыканием от сигареты начал отвыкание от плотного ужина. Ем овощи или фрукты. Поэтому ночью голоден. Но к холодильнику идти стыдно, и далеко, аж на певый этаж, поэтому сплю дальше до утра.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Mia » 26 мар 2013, 19:08

Здравствуйте.
dmi3s писал(а):Тут сайт не очень живой, к сожалению.

Зато здесь талантливый админ и его замечательные статьи:) Да и отказ от курения "не терпит суеты".
Комдир, ведите свой дневник и пишите свои ощущения. Это, прежде всего, нужно для Вас.

Я пятый месяц не курю и вспоминаю о сигаретах только в контексте "как хорошо, что их больше нет в моей жизни". Сейчас уже кажется,что бросить курить несложно. Главное признать, что вы находитесь в плену у СОБСТВЕННОЙ ПРИВЫЧКИ, которую впустили в себя по легкомыслию, а она стала хозяйничать и управлять вами. Выставьте ее за дверь, пошлите к черту ! А заодно и все ненужные эмоции.

Никотиновая зависимость еще долго будет провоцировать. Ответ ей может быть только один: игнорирование и усмешка. Никаких переговоров и уступок ! Это враг номер один на всю жизнь.
И, конечно, "цените время без сигарет". Каждый новый день - новый вклад.
Дышите чистым воздухом и наслаждайтесь:)
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Начало

Сообщение Комдир » 27 мар 2013, 08:12

Сегодня очень плохо спал. Очень хотелось ЖРАТЬ. С трудом дотянул до утра. Плотно позавтракал, поехал на работу. Ночью о курении не вспоминалось. Может быть временно перейти на лечебное голодание? Тогда о курении можно забыть навсегда. Какое там курение, когда голод? Клин клином вышибается. Как в гомеопатии.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Комдир » 27 мар 2013, 08:18

Зато здесь талантливый админ и его замечательные статьи:) Да и отказ от курения "не терпит суеты".
Комдир, ведите свой дневник и пишите свои ощущения. Это, прежде всего, нужно для Вас.
Спасибо. Продолжаю описание в общем-то несложного процесса отлучения своего организма и психики от курения чего-либо. На таймере 1д 15:54, фактически 4суток.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение dmi3s » 28 мар 2013, 01:13

По поводу "жрать": я особо не терпел. Прошло, и довольно быстро. Набрал килограмма два, но это потому что расслаблялся и позволял себе в 2 часа ночи сварить грамм 300 пельменей :). Если фрукты/пару стаканов теплой воды на ночь + успокоительное/снотворное, то можно вообще не заметить голода, наверное.
Аватара пользователя
dmi3s

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:51

Re: Начало

Сообщение Комдир » 28 мар 2013, 08:56

На таймере 2д 16:28, фактически 5 суток. Лег немного позже обычного. Спал прекрасно, голодных обмороков не было. Про покурить организм напомнил примерно через 2 часа после пробуждения, в пути на работу. Это время я провожу в машине, и особых отвлечений-развлечений нет, поэтому кинул пару маленьких карамелек, глотнул минералки, этого организму хватило. Утром начали отходить темные мокроты. Эт наверное зорошо. Откашливаюсь легче, чем с сигаретой.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Комдир » 29 мар 2013, 10:43

Полчаса назад вспомнил, что неплохо было бы покурить, но как-то неактивно вспомнил, не остро. На таймере 3д18:15, фактически 6 суток и 2 часа. Вообще таймер - неправильно. Обычно к таймеру прибегают в целях обратного отсчета, чтобы измерять время до начала какого-то события, или до конца какого-либо явления. А как это назвать? Да это часы, несомненно часы. Часы, считающие время начала полноценной жизни человека, после окончания процесса курения в его жизни. Пусть будет таймер, Таймер жизни.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение admin » 29 мар 2013, 15:01

Всем доброго дня.
Комдир писал(а):...На таймере 3д18:15, фактически 6 суток и 2 часа...

Исправил на фактическое время, если не ошибся в подсчетах. Нужно выйти из таймера и войти. Если ошибся, то напишите точную дату и время, исправлю.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Начало

Сообщение Комдир » 29 мар 2013, 15:08

admin писал(а):Всем доброго дня.
Комдир писал(а):...На таймере 3д18:15, фактически 6 суток и 2 часа...

Исправил на фактическое время, если не ошибся в подсчетах. Нужно выйти из таймера и войти. Если ошибся, то напишите точную дату и время, исправлю.

Спасибо, до секунд точность не обязательна. Ещё раз спасибо. Сегодня как-то полегче что-ли...
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Комдир » 01 апр 2013, 09:29

За выходные ничего существенного не произошло. Всё обыденно - не курю. И даже вроде как и гордится нечем. Не курю, да и не курю. Наверное вот сейчас есть опасность. Сейчас могут возникнуть мысли о том, что бросить курить легко, соответственно, если закурю - ничего страшного не произойдет, ведь бросить легко. Впрочем, курить не хочется. Так незачем и начинать.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

След.

Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron