Начало

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

Re: Начало

Сообщение Комдир » 13 май 2013, 10:01

51 день. Я считаю себя некурящим человеком. Позывы покурить всё ещё часты, но становятся слабее и слабее, и преодолеваются мыслью типа "Брысь!" очень легко. Пока не вижу оснований для возобновления курения. Так что ВСЁ! Не курю.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Комдир » 03 июн 2013, 14:08

72 дня. Всё нормально. Главное - намного улучшилась выносливость. Курить иногда очень хочется. Не снится. И нет кошмаров, где закуриваю.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Mia » 19 июн 2013, 22:32

Вот и конец. Хочется думать, что счастливый. И больше никогда не закурите ни вы, ни я.
Хотя, я буду без вас скучать...
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Начало

Сообщение Комдир » 24 июн 2013, 10:10

Mia, я так понимаю, что Вы покидаете сайт. В вашем послании даже звучат какие-то фатальные нотки. Пожалуйста, не уходите. Еще ничего не утвердилось окончательно, ещё всякое может произойти, и Ваше мнение для меня будет ценно. Спасибо.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Mia » 24 июн 2013, 16:34

Комдир писал(а):Mia, я так понимаю, что Вы покидаете сайт.

Почему ? Буду заглядывать иногда. Тем более, что конца, видимо, не предвидится;)
...ещё всякое может произойти

Что бы ни произошло, "в дыме сигарет ответа нет".
Ваше мнение для меня будет ценно.

С каких пор ???
Еще ничего не утвердилось окончательно,

А для меня утвердилось. Не хочу курить и не буду ! И вам не советую:)
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Начало

Сообщение Комдир » 25 июн 2013, 16:34

Считаю, что прежде, чем сказать "Никогда!" необходимо вспомнить простую вещь: "Никогда не говори "никогда". Поэтому я осторожен в высказываниях, касающихся бесконечных величин, таких, как "никогда", "всегда", и т.д. Я рад Mia, что Вы никуда не уходите. Пообщаемся.
93 дня. Острое желание покурить возникает несколько раз за сутки. Ежедневно. Причем кто-то внутри говорит, что я уже долго не курю, и всё получается, так, что от нескольких выкуреных сигарет ничего не случится, потому, что это легко - бросить курить. Вот в этом и есть для меня опасность сейчас. Не закурить. Так что моя борьба ещё не закончена. Знаю многих людей, которые бросили курить, и годами не курили. Потом закурили, именно потому, что бросали, и это легко далось.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Mia » 30 июн 2013, 17:39

Комдир писал(а):93 дня. Острое желание покурить возникает несколько раз за сутки. Ежедневно. Причем кто-то внутри говорит, что я уже долго не курю, и всё получается, так, что от нескольких выкуреных сигарет ничего не случится, потому, что это легко - бросить курить. Вот в этом и есть для меня опасность сейчас. Не закурить.

Какой ужас ! Чем больше времени не курите, тем больше вам хочется курить. По идее должно быть наоборот. У меня 7 месяцев, и курить совсем не хочется. Даже, когда большие неприятности.
Хочу сказать, что я бросала курить не в лучшую полосу своей жизни: проблемы на работе, расставания... Как апофеоз, взлом моего компьютера и кража денег с Яндекс - кошелька.
Я уяснила на всю оставшуюся жизнь, что одна сигарета - это провал. И тот, кто утверждает, что "случайная" сигаретка для бывшего курильщика ничего не изменит, просто идиот. Хорошо, что вы, наконец, это поняли.
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Начало

Сообщение denis51 » 11 сен 2013, 17:21

добрый день. Я здесь новенький.
denis51

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:30

Re: Начало

Сообщение vov666 » 18 сен 2013, 21:48

Третьи сутки не курю.За 40 лет курения это не первая попытка бросить. Посмотрим, как будет на этот раз. Никаких ломок, никотинового голодания у меня нет (хотя курил по 2-3 пачки в сутки). Есть только психологический дискомфорт вследствие отказа покурить, скажем, пока жена в магазине, а я сижу в машине и жду, и др. подобных ситуациях. Стараюсь не употреблять алкоголь, он расслабляет.
Неплохо придумали с таймером на этом сайте. Я сегодня случайно забрел сюда. Очень толково придумано, по-моему.
vov666

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:36

Re: Начало

Сообщение vov666 » 18 сен 2013, 21:58

denis51 писал(а):добрый день. Я здесь новенький.

Привет, новенький. С чем пожаловал?
vov666

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:36

Re: Начало

Сообщение skertso » 20 сен 2013, 17:34

Привет присоединившимся!!! Хорошее дело задумали :) Успехов и терпения! Оно того стоит ;)
skertso

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: Начало

Сообщение vov666 » 30 сен 2013, 14:16

Две недели не курю. Таймер не работает - ну и ладно...
vov666

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:36

Re: Начало

Сообщение Dronga » 24 окт 2013, 09:57

Здравствуйте. Что то приутих форум. Неужели все уже начали курить ? Сообщения пишут только новенькиеи раз в месяц.
После тысячных бесполезных попыток бросить курить я решил сейчас действительно бросить эту дрянь. И вывод делаю такой, страдает память, сигареты мешают работать в следствии чего возникает хроническая усталость, упадок сил. А самое то главное страдают легкие и головной мозг, сужение сосудов, и конечно импотенция.
Поставил таймер, ещё раз будупроверять себя какая у меня сила воли, справиться лии с такой глобальной проблемой, так как я уже не могу дальше жить с сигаретами. :!:
Этот сайт понравился больше всех, тут есть вся информация которую бы хотелось слышать!
Dronga

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:27

Re: Начало

Сообщение vov666 » 24 окт 2013, 13:57

Не курю с 16 сентября и не тянет, уже и не вспоминаю, что курил, хотя курил 40 лет. Кашля по утрам теперь нет.
vov666

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:36

Re: Начало

Сообщение Mia » 28 окт 2013, 00:34

Dronga писал(а):Что то приутих форум. Неужели все уже начали курить ?

Привет. Наоборот, все бросили курить. И как личности самодостаточные живут насыщенной реальной жизнью:)
Ну, а если вам нужна поддержка, то я поддерживаю вас на этом прекрасном этапе вашей жизни. Не сдавайтесь !
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Пред.След.

Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron