Начало

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

Re: Начало

Сообщение Mia » 17 апр 2013, 18:38

Комдир писал(а):Начать курить, значит отвечать перед стаей.

Стая пользователей ? Оригинальная трактовка;)
...начать курить, пока этот сайт жив для меня не представляется возможным.

Эк, как Вас сайт то зацепил))) Ну что ж, продолжайте описывать свои ощущения. Правда, у Вас 1 -й день ничем не отличается от 24 - го:)
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Начало

Сообщение Комдир » 18 апр 2013, 10:57

26 дней. Описывать особенно нечего. Иногда возникает желание покурить, но оно легко давится. Явно прибавляю в весе. Пока с излишним весом, по совету skertso не борюсь. Сейчас один недуг вылечу, потом возьмусь за вес.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Комдир » 18 апр 2013, 11:03

Mia писал(а):
Комдир писал(а):Начать курить, значит отвечать перед стаей.

Стая пользователей ? Оригинальная трактовка;)
...начать курить, пока этот сайт жив для меня не представляется возможным.

Эк, как Вас сайт то зацепил))) Ну что ж, продолжайте описывать свои ощущения. Правда, у Вас 1 -й день ничем не отличается от 24 - го:)

Простите, если моя вольная трактовка сообщества пользователей оказалась неуместной. Всё ищем как бы покрасивши написать. Я имел ввиду, что публичное покаяние, и тем более публичное обещание накладывают на человека намного большую ответственность, чем обещание данное самомк себе. Люди тебе поверили, а ты их обманул - это страшный грех, я так считаю.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Mia » 18 апр 2013, 12:20

Комдир писал(а):Простите...

Да ничего. Все правильно Вы пишете. Только выводов не требуйте ни от кого, делайте их сами:)
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Начало

Сообщение Mia » 19 апр 2013, 17:16

Комдир, вернитесь ! Я все прощу !
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Начало

Сообщение Комдир » 22 апр 2013, 08:18

29 дней. Сегодня по дороге на работу вдруг пришло осознание того, что курить не хочу. А за рулем покурить - раньше это не обсуждалось. Чуть ли не от первой прикуривалась вторая. Если желание покурить становится всё более редким, значит организм перестраивается, привыкает к новой реальности. Это хорошо. Меньше борьбы - больше здоровья.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Mia » 22 апр 2013, 13:00

Комдир писал(а):...организм, привыкает к новой реальности. Это хорошо.

Согласна. Теперь я за вас спокойна.
Избегайте только излишней самоуверенности и не выдавайте желаемое за действительность:)
В том смысле, что "это не вы хотите курить, а наркоман внутри вас требует дозу".
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Начало

Сообщение Mia » 25 апр 2013, 09:56

Комдир писал(а):Меньше борьбы - больше здоровья.

Именно. Отпустить ситуацию. Позволить ей быть. И удивительно ! Все проходит само собой:)
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Начало

Сообщение Комдир » 29 апр 2013, 09:44

1м.6д. В моей деревне очень плохой интернет, поэтому не сообщал новостей, а их не особенно и много. Не курю. Желание покурить всё ещё напоминает о себе наверное это будет ещё долго. Ну да ладно. С этим жить можно.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Комдир » 30 апр 2013, 12:07

Судя по счетчику 38 дней. Кто бы сказал мне об этом прошедшей зимой - на смех поднял бы. В декабре лежал в больнице по поводу пневмонии. И в глазах лечащего врача я не увидел убежденности, при его словах, что надо бы бросить курить. Напротив, если мне это помогало откашливаться - врач не возражал, если я немного покурю, в специально отведенном месте, конечно. Представляете, как грудно было решиться отказаться от этой привычки, если врач не запрещает,а в некоторых случаях рекомендует? Я даже теорию придумал о пользе курения, как традиции, уходящей корнями вглубь веков на американский континент. Согласно этой теории индейцы курили свои трубки для ингаляции, и таким образом укрепляли здоровье, а вот современные производители изготавливают свой товар, возможно только с добавлением табака, а в основном из бумаги, табачной пыли, селитры, и ещё чего-то.
Это я чего-то отвлекся. Поздравляю всех - и полностью здоровых, и идущих по пути оздоровления, и ещё не решающихся на оздоровление, и просто всех людей с наступающими государственными, праздниками, как бы к ним не относились. Я пишу в основном с работы, дома у меня ну очень плохой интернет, поэтому наверное появлюсь после 9 мая. Удачи всем, и здоровья!
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Mia » 30 апр 2013, 22:34

И Вам не болеть:)
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Начало

Сообщение Марринка » 05 май 2013, 23:35

Круто! У меня вот пока только 9 дней на таймере. Сильного желания нет, просто как будто чего-то не хватает. Но с этим жить действительно можно. Не хочу больше возвращаться к сигаретам никогда!!! Это ужасно, когда привычка делает тебя своим рабом! Кстати, в таймер этот заглядывать особого смысла и нет. Какая разница, сколько вы не курите, если вы собираетесь не курить до конца жизни? :)
Марринка

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:18

Re: Начало

Сообщение Комдир » 06 май 2013, 09:47

Всем участникам, сочуствующим, людям, желаю крепкого здоровья, для того, чтобы пережить череду праздников, в том числе довольно сытных. На таймере 1м 13 дн. 1 мая была дата поминовения - 40 дней с моменнта захоронения привычки. Поминал. А в основном четыре дня занимался агрофитнесом. Доволен весьма. Но аппетит был тоже здоровым, на весы не вставал, опасаюсь немного своего уныния по поводу набранного веса.
Марринке: Наверное Вы правы - таймер со временем выполнит свои функции, и станет бессмысленым. Сейчас он что называется "греет мне душу". У каждого по разному: у кого-то через год, у кого через два, у кого никогда - постепенно отпадает желание курить. Пока оно у меня есть, и приходится жить с ним, попользуюсь таймером. Спасибо Админу, и в его лице Создателю.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Начало

Сообщение Mia » 06 май 2013, 16:43

Аллилуйя.
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Начало

Сообщение Комдир » 08 май 2013, 10:20

46 дней. Всё нормально. Кашель исчез полностью. Работоспособность намного улучшилась. Ну а дальше всё понятно. Небольшая победа над собой дает больше уверенности в других делах, за которые возможно и не взялся бы ранее. Тут главное, чтобы крылья не выросли. А то захочется полетать, да повыше, да обожжешься, да падать больно. Так что спокойно, без фанатизма.
Завтра наступает на мой взгляд самый значимый для России, и самый скорбный для людей России праздник. Будь моя воля, я бы объявил этот день днем скорби по лучшим людям сраны. А страна продолжает жить несмотря на ту губительную войну, и не менее губительное нынешнее воровство, никак не доворуют страну. Очень богатой оказалась.
С праздником! Я буду поминать своих родственников, погибших в той войне.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Пред.След.

Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron