4-я неделя, отчет.

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

4-я неделя, отчет.

Сообщение dmi3s » 26 мар 2013, 03:58

21 день как бросил курить. Пытаюсь восстановить события, как они были для меня.

Первые сутки.
Благодаря настрою с предыдущих дней (много думал над каждой сигаретой: что она мне дает в психологическом плане, почему хотел ее закурить … ) день прошел легко. Засыпал с тревожной радостью, что все легко (пил «Табекс», таблетки 3 за день, просто по схеме утро-день-вечер).
Вторые — четвертые сутки.
Не могу сказать, что внимание сильно притуплялось. Не могу сказать, что был понос или что-то похожее. Жрать хотелось сильно, но недолго: максимум — день. На самом деле жрал пару дней, чтобы просто отвлечь себя приятным ощущением полноты в желудке. Так что набрать, именно из-за «бросания» реально не больше 2х кило. Остальное — из-за желания «набрать» :)
Хотелось курить. Не сильно, что характерно. Но постоянно. Это очень сильно долбит, добивает, отвлекает, удручает, нервирует и т.д.
Звучит, выглядит, читается — смешно. На самом деле — уедает любое «состояние покоя и самоуспокоения» за 20 минут. Противостоять такому возможно (IMHO) только имея под рукой интересное занятие/увлечение, плюс осознание того, что преодолевая свою слабость, можешь достичь чего-то большего и неожиданного, как в себе, так и в мире. Мне кажется, что без некоторого «ожидания чуда, которого не будет», не получится ощутить удовольствия от свободы от зависимости.
Простите, очень спутано написал. Но там и сутки были не очень ровными. Это просто мысли, которые, наверное, помогли мне не начать курить тогда. Вот как-то так.
Пятые — одиннадцатые. Примерно.
Стало легче, сильно легче. Начал пить кофе по утрам. Сперва испугался, и заглотил «табекс» перед чашкой кофе. Наверное, зря. Курить хотелось и до, и после. Наверное, без кофе, хотелось бы по-меньше. Но и так сошло :)
11-30 дни.
Хочется.
Если проснулся, но не встаю с постели — хочется. Если выпил кофе, и ничего не делаю — хочется. Если все, что хотелось сделать на работе — получилось, то тоже хочется. Если хорошо поужинал, то тоже хочется. Если не поужинал — хочется так же :)
Но. Реже, не так сильно (уже не принимаю «табекс»), и все чаще — с чувством «и славно».

По сумме, что я потерял за эти дни... Много, много нервов. Точнее, я много нервов разменял на уменее стерпеться с ежеминутными трудностями.
Что приобрел?... Свободу. Да, я могу выдержать 12-и часовой перелет в Австралию, и не думать ни о чем, кроме отсиженного места :). Деньги, само-респект, здоровье, «свежее» дыхание в метро или лифте... это , для меня, пока еще незначимые факторы.

Велика ли цена в 1 неделю протраченного внимания, 2 недели потерянности, 3 недели переосознания себя, и в 4-ю неделю обретения запахов в метро/транспорте? Ну как бэ риторический вопрос.

Удачи вам, успехов, и крепкого здоровья, где бы, как бы и что бы вы ни делали на благо всем или некоторым :)
Аватара пользователя
dmi3s

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:51

Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron