страх бросить курить.

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

страх бросить курить.

Сообщение Yuriy » 01 апр 2013, 17:15

как преодолеть страх?
Yuriy

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:00

Re: страх бросить курить.

Сообщение skertso » 01 апр 2013, 17:31

Юрий, страх - это нормальное состояние психики, возникающее при угрозе организму или личности. Какова природа вашего страха? Мне кажется, я понимаю, о каком страхе вы говорите. Я курила с 12 лет до 29, соответственно все этапы взросления, становления личности проходили с сигаретой в зубах, и я себя идентифицировала как человека курящего, то есть меня некурящей не существовало для моей психики и моего сознания. Бросить курить для меня означало потерять себя, перестать существовать (это конечно благодаря глубокому анализу до этого я додумалась), а для подсознания это подобно смерти (без преувеличений). Представить себя некурящим человеком не представляется возможным, если ты курил всю сознательную жизнь. Отсюда и страх. Страх перед неизвестным. Но я успокоилась достаточно быстро :) АБСОЛЮТНО ничего не изменилось в этом мире с моим бросанием курить :) небо такое же голубое, солнце такое же теплое, друзья такие же родные! Только еще все плюсы некурения приобрела в качестве бонуса :)
Спросите свой страх, чего он боится и поймете всю абсурдность его природы.
skertso

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: страх бросить курить.

Сообщение Yuriy » 01 апр 2013, 19:45

спасибо.обязательно теперь буду спрашивать свой страх.а чего ты боишься?только боюсь что он мне не ответит.
Yuriy

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:00

Re: страх бросить курить.

Сообщение Yuriy » 10 май 2013, 18:42

я вкючил таймер новой жизни.ура!я счастливый некурящий после 45ти лет никотинового рабства.
Yuriy

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:00

Re: страх бросить курить.

Сообщение skertso » 13 май 2013, 15:38

Да здравствует следующий некурящий!!! Уррррааааа! :)
skertso

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33


Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron