Помощь и поддержка...

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

Помощь и поддержка...

Сообщение litluz » 25 май 2013, 18:00

Всем привет!
Меня зовут Леци... :oops:
Я курила много и жестоко на протяжение 10 лет и я очень жалею, что когда-то вообще начала... Пачка - это минимум. Чаще всего 2, а иногда и 3. Кофейни - зло...
Несколько попыток бросить курить - все с помощью Карра... Первые разы срывы происходили из-за страха обмороков, скачков давления и т.д. и т.п - у меня гипотония лютая. Но в последний раз я переборола и это!..
Головокружения, скачки давления - всё это было мелочью жизни, но "сюрпризы"... Я не знала, что бывает абстиненция никотиновая. Не знала. На второй день у меня начались небольшие тормоза с ЖКТ, вылезло нечто на руках (что-то в духе реакции на жару типа таких прыщиков с водой многочисленных)... Затем уже ни разу не трмоза начались..... Прочла у вас, что это нормально, но очень испугалась, плюс ничего не помогало и я сорвалась. Из-за дискомфорта, постоянной боли в животе... Я не хотела курить... Но на 8й день и 4й день ада с ЖКТ, который работал как часы до этого и никаких проблем не было, я просто поняла, что это можно остановить только так + еще и язвочки во рту вылезли.....
Наверное нет смысла говорить, что морально мне очень погано... И я знаю, что многие срываются и 8 дней - вообще ни о чем... Вот уже сутки я курю и мне это не нравится.....

Собственно, вопрос на миллион долларов!..

Поможет ли табекс пережить абстинентный синдром?!?..
Не возникнет ли его после отмены?!?.. Ждать ли проблем с ЖКТ?!?.. Накроет ли депрессия?!?.. Есть ли смысл начинать пить иммуномодуляторы?!?.. И, умоляю, не надо как Карр, что ничего не будет, никакого дискомфорта и т.д. и т.п..... Я в шоке просто от того, что происходило со мной в физическом плане.......

Очень нуждаюсь в поддержке!
Увы, но люди рядом никогда не курили и даже не представляют в какой ад я попала... :cry:
litluz

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:30

Re: Помощь и поддержка...

Сообщение Комдир » 03 июн 2013, 14:04

Давно не был на сайте. А тут!!! Да, табекс содержит терапевтическую дозу никотина, которая должна помочь отвыканию от сигареты. Я не стал применять потому, что это дороже никотина в сигарете. А вообще Вам не позавидуешь. Удачи Вам в благих начинаниях, если конечно Вы еще хотите бросить курить. Терпите, переболейте. Всё проходит.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Помощь и поддержка...

Сообщение Марринка » 09 июн 2013, 00:41

Я перед тем, как бросить курить, поняла одну вещь - я курю намного чаще, чем того требует мой организм! То есть по большей части я затягивалась совершенно бездумно, без потребности в том. И я стала курить реже. Поэтому и отвыкание, я считаю, прошло легче. Тоже курила 10 лет, но не больше пачки в день. Попробуйте для начала курить не чаще раза в час(поначалу придется терпеть, но потом, я думаю, привыкнете к такому режиму), так вы постепенно приучите организм получать не больше пачки в день. Хоть и говорят, что бросать надо резко, я в это не верю. Вы же не сразу начали курить по три пачки в день, правильно? Вот и отучать организм от этой гадости нужно постепенно. Меньше вероятности, что сорветесь и закурите. Удачи!!!
Марринка

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:18

Re: Помощь и поддержка...

Сообщение Комдир » 25 июн 2013, 16:38

Леци, Вы исчезли. Как у Вас дела? Курите Вы, или нет? Как идет процесс отвыкания? Всё ли у Вас в порядке?.
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Помощь и поддержка...

Сообщение Лиля » 27 июн 2013, 13:19

Доброго дня всем!
Спасибо большое за тот труд, который вы проделали. Читаешь и осознаешь что ты не одна такая, у кого есть желание бросить окончательно и избавится от этого пункта в голове, держать при себе пару запасных пачек на "случай чего".

Курю достаточно много в день, от 1,5 до 2-х пачек. Недавно начала замечать, что удовольствие уже не получаю. Время пришло. Но так как живу одна и меня никто сейчас не ограничивает выкурить за просмотром кино пачку сигарет - что дома то делать после бросания? страшно представить...
Бросала несколько раз, скорее всего в те разы отказ был неосознанным. Но время проходит, отдышка, кашель... и мысль что ты зависим от вещества и не можешь думать, пить кофе, беседовать без сигарет.

Мне однажды сказали: "Тебе не идет сигарета .." Эти слова не дают покоя.

Садится на вспомогательные таблетки не хочется, как и многие курильщики бросавшие в свое время, испробовала многое. Однажды при продолжительном напряге на работе, успокоительное в виде смеси валерианы, боярышника и пустырника помогло, но это ядерное средство)) глицин на меня не действует...
Возможно, не стоит так много рассуждать, а просто отказаться и все. а там по ходу уже разбираться :)
А что такое ум людской?
Да это странник с рюкзаком,
В цепях, с больною головой,
Как скарабей, катящий ком.
Аватара пользователя
Лиля

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:48

Re: Помощь и поддержка...

Сообщение litluz » 29 июн 2013, 20:16

Всем привет!
Я никуда не пропала! :)

НЕ курю со 2-го июня!.. Спасибо центру на Каширке - прописали табекс, правда, его пила недели 2 от силы и то не по инструкции... У меня 1/2 пачки осталась, ну и бросала сама - нужды в 6 таблетках не было совсем)))
Побочек никаких! Полагаю, они связаны все только с курением... Ну и всё, что описано там бывает при отказе от никотина..... Так что я сильно сомневаюсь, что сам он вреден. Карр + табекс = счастье. Но кто не сталкивался со всяким трэшем при бросании, думаю, и не заметят ничего... И уж точно не оценят помощи его! :D От давления скачков, тахикардии/аритмии, головокружений и т.д. и т.п. - прекрасно просто!!! Советую всем, кто попадает в совсем ад..... А так конечно, боюсь, "безболезненное" бросание - не благо.......
Относительно ЖКТ... Ад был, но совсем не такой как без табекса - минимальный дискомфорт, скажем так... Он прошел через 2 недельки где-то. Вот.

Ну... Естественно..... Периодически меня накрывает и я хочу курить!.. :lol: :twisted: :evil:

Тут стоит отметить, что у меня сумасшедше нервная работа (я дир по рекламе холдинга, ололо) + есть человек от действий которого периодически хочется выйти в окно... Не говоря уже о том, чтобы закурить! :D Пока держусь.....

Из минусов...
Психую - болит сердце!..
Ранее подобного не было... Забавно, но валосердин и т.д. не помогают, а ранее, видимо, спасалась сигаретами... Теперь спасает только валидол и тут - печаааль..... В общем, сложно сказать помогало мне снять стресс это или нет - сердце стало шалить... :cry: А еще начали болеть глаза и голова от компьютера!.. Наверное в связи с тем, что я перестала совсем отходить от монитора, а куда-то идти без смысла - это не ко мне..... Ну могу пару раз выйти с людьми и подымить электронную БЕЗ никотина - хорошо помогало в начале психологически... Сейчас "ни о чем"..... Хотя ритуал - грустно конечно... Скучаю..... И очень напрягает на стрессах желание закурить совершенно неописуемое и очень сильное.......... Это пройдёт? Ну и конечно я уловила эту грань, когда люди закуривают на стрессе..... :( Очень мне страшно, что может в скором времени случиться жопа, когда я буду совсем вне адеквата и не смогу контролировать себя... У меня бабуля очень больна + очень тяжелая ситуация с родственниками и если упаси бог что - это будет АД....... :cry: Страшно..........

зЫ... Я сама по себе котенок-депрессняг....... Так что не могу сказать напала на меня адская депра или нет... :D Но я её жду! :)
litluz

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:30


Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron