Хроника моего бросания курить

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

Хроника моего бросания курить

Сообщение gdagda » 30 окт 2013, 10:43

Тоже решил написать.
О себе: Мне 41 год. Курил с 14 лет. Где-то с 15-ти уже "по-взрослому", пачка в день. Бросал раз пять или шесть. Больше трех-четырех дней никогда не выдерживал. Как всегда, всё начиналось с одной сигаретки или даже с одной затяжки. На протяжении всего этого времени, конечно, как и все курильщики, думал о том, что это вредно. Читал всякие страшилки ( которые на самом деле правдивые), потом отгонял от себя эти мысли, как страшный сон. Но всё-таки "пропаганда" берет своё:
1. закон о вреде курения;
2. бросил курить сначала один двоюродный брат, потом второй. Один в 40 лет, другой в 45;
3. Стало заметно влияние на организм: зубы, кашель, иногда сердцебиение сильное ни с того, ни с сего;
4. Стал чаще задумываться, что постепенно приходит "кирдык" и что, если курить не брошу, то "кирдык" придёт быстрее; А дети растут, хочется и на внуков посмотреть, а может и на правнуков;
5. Предел какой-то наступил, когда замечаешь всё, что про курение говорят. Один знакомый сказал, что был на встрече одноклассников (ему 53) и все кто курил померли. Остались только те кто не курил или бросил. Может и сочинил, конечно, но на меня подействовало;
6. Брат двоюродный рассказал, что у него с потенцией намного лучше стало, как бросил. У меня хоть и нормально, но все равно подействовало. Особенно, когда друг (курящий) предложил таблеточку попробовать и удивился, что я не пользуюсь;
7. И вообще, я понял, что ХОЧУ ПРОЖИТЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ. Это главное наверное. Или вывод из всего.

В общем решился я. На работе несколько человек бросили при помощи Табекса. Сначала я оттягивал момент. То денег жалко, то начну после отпуска. В конце концов решился. Купил Табекс. Еще неделю он у меня на работе в столе валялся. То день не такой, то лучше с понедельника. И всякое такое.
И вот 21 октября я принял первую таблетку. Ожидал всего, но не почувствовал ничего. Курил и пил таблетки через каждые 2 часа, как в инструкции написано. Правда, немного ограничивал себя. Но курить хотелось сильно.
На второй день всё так же. Прошел и второй день. К концу дня закралась мысль, когда закуривал, что удовольствия в общем-то нет и закуриваю по привычке.
На третий день осталось пятнадцать сигарет и неоткрытая пачка. Курить хотелось уже реально меньше. За день выкурил 8 сигарет. Пропускал ритуал курения влегкую. Поймал себя на мысли, что не курю два часа, а вспомнил, потому что таблетку надо было принять.
На четвертый день с утра осталось 6 сигарет. Утром коллеге по работе подарил неоткрытую пачку, чтобы ускорить процесс. Далее искурил оставшиеся сигареты и больше не курил. Всё - сигарет у меня больше не осталось ни одной. Ни дома ни на работе. Вперед в свободное плавание.
gdagda

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:02

Re: Хроника моего бросания курить

Сообщение gdagda » 30 окт 2013, 10:54

День первый. Проснулся. Курить хотелось, но не так чтобы очень. Сигарет все равно нет. Выпил таблетку. День прошел вообще влегкую. Немного во рту гадко только было, как будто после того, как покурил :)

День второй. Суббота, 26 октября. Тоже нормально прошел. Выходной всё-таки. Весь день проездили по магазинам. Желание возникало, но легко подавлялось. Таблетки пил как обычно. Во рту так же гадко.

День третий. Воскресенье, 27 октября. Прошел легко. Последствий вообще никаких.

День четвертый. Понедельник. Всё ок. Кроме неприятных ощущений во рту. Зажевывал жевачкой периодически.

День пятый. Вторник. 29 октября. Так же пью таблетки по схеме. Иногда возникало желание покурить. Гасил на корню силой воли.

День шестой. Среда 30 октября. Сегодня. Как ни странно, в обед сильно хотелось курить. Прошло через полчаса, после того как принял Табекс. Вообще приятно, что я не курю. Чувствуешь гордость за себя и какое-то превосходство над другими курильщиками.

Буду периодически описывать, что будет дальше.
gdagda

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:02

Re: Хроника моего бросания курить

Сообщение gdagda » 01 ноя 2013, 13:15

День седьмой и восьмой. 31 октября и 1 ноября. Полет нормальный. Курить иногда хочется, но не так сильно. С завтрашнего дня пью уже по 4 таблетки в день.
gdagda

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:02

Re: Хроника моего бросания курить

Сообщение gdagda » 06 ноя 2013, 09:28

Уже 12-й день. Не курю. Два раза снилось во сне, как я курю. Никогда не думал, что бросить так легко. Правда,заботит вопрос, что будет, когда кончатся таблетки. Доживем - увидим
gdagda

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:02

Re: Хроника моего бросания курить

Сообщение gdagda » 11 ноя 2013, 09:19

17 дней и пять часов без сигарет. Сны, что курю, снятся каждую ночь. Хотя наяву курить почти не хочется. График приема таблеток нарушил. Забываю про них. Но решил допить все до конца. Осталось 29 таблеток. По три в день хватит на 10 дней.
gdagda

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:02

Re: Хроника моего бросания курить

Сообщение gdagda » 19 ноя 2013, 09:47

25 дней. Всё ок. Скоро месяц уже. Можно отмечать :D
gdagda

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:02

Re: Хроника моего бросания курить

Сообщение gdagda » 26 ноя 2013, 08:45

ну вот: 1 месяц и 1 день. В принципе срок. Поздравьте!
gdagda

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:02

Re: Хроника моего бросания курить

Сообщение gdagda » 27 дек 2013, 06:30

Отчитываюсь: прошло 2 месяца и 2 дня. Держусь. Жалко только на этот форум мало народу заходят. Хоть бы кто поддержал морально, похвалил. А то получается общаюсь сам с собою :ugeek:
gdagda

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:02

Re: Хроника моего бросания курить

Сообщение admin » 27 дек 2013, 16:43

Здравствуйте.
Форум никогда не был высокопосещаемым, но есть люди, которые его часто просматривают. Просто Ваши посты оптимистичны, поэтому, наверное, люди думают, что "бросание" дается Вам легко)... Я же вижу то, что Вы серьезно настроились и отлично держитесь. А желание закурить обязательно пройдет. После 2-х месяцев это именно желание, а не навязчивая потребность... - НЕЛЬЗЯ И ТОЧКА!
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Хроника моего бросания курить

Сообщение Mia » 28 дек 2013, 14:02

Конечно. Все читают и радуются за Вас.
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Хроника моего бросания курить

Сообщение denis51 » 15 янв 2014, 13:10

gdagda писал(а):Отчитываюсь: прошло 2 месяца и 2 дня. Держусь. Жалко только на этот форум мало народу заходят. Хоть бы кто поддержал морально, похвалил. А то получается общаюсь сам с собою :ugeek:


Добрый день. Слово ДЕРЖУСЬ наверно ключевое!!!!! Я уже 4 месяца держусь. Честно говоря я не скажу, что это легко. Конечно это не первые дни после воздержания!!!!! Это ЗЛО ещё где-то держит. Раз в пару дней "накатывает" так сильно....!!!!! А Вам посоветую только ТЕРПЕТЬ... Ни кто и не говорил, что будет просто. Надо держаться!!!!!
denis51

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:30

Re: Хроника моего бросания курить

Сообщение gdagda » 15 янв 2014, 13:34

Да всё нормально. Иногда конечно хочется на всё наплевать и купить пачку сигарет. Но удерживает меня то, что как только я закурю, буду, во-первых, кознить себя за то, что не выдержал, а во-вторых, тут же начну думать как-бы бросить - а это уже порочный круг какой-то. День сурка.
На самом деле через 2 месяца и 21 день уже намного легче убедить себя не закурить. Я теперь делаю так: глубоко вдыхаю воздух, потом медленно выдыхаю. И говорю себе: "Ну вот, уже покурил!". И мысли о курении тут же улетучиваются.
Напряжно еще в пробках стоять. На этот случай у меня жвачка всегда в кармане. Помогает отвлечься.
Вообще еще можно, когда захочется закурить вспомнить о том, кому нужно позвонить и начать звонить. Потом после телефонного звонка забываешь о том, что хотел курить. Смысл в том, что дать мозгу другую пищу для размышлений.

ВСЕМ ЖЕЛАЮ БРОСИТЬ! Не так это трудно как кажется!
gdagda

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:02


Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron