Как запретить себе курить?

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

Как запретить себе курить?

Сообщение Korneff » 28 июн 2009, 15:37

Здравствуйте! Извините за нелепый вопрос. Как запретить себе курить, если помимо того, что я испытываю потребность в курении, мне это очень нравится?
Korneff

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 15:26

Re: Как запретить себе курить?

Сообщение admin » 28 июн 2009, 19:27

Раньше или позже, но непременно, курение перестаёт нравиться, а потребность в нём остаётся. Исключением могут быть люди, которые умеют курить мало и нерегулярно, но такие исключения бывают очень редко. Курение обязательно перестанет нравиться, но я думаю не стоит ждать этого момента.
Понравиться может очень многое, но Вы ведь себе не позволяете того, что точно приведёт к каким-либо нехорошим последствиям, трудностям, проблемам и т. д. Просто поверьте в то, что давным давно доказано учеными и проверено горьким опытом многих людей, что курение может привести к тяжелым последствиям.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Как запретить себе курить?

Сообщение danilaa » 28 апр 2010, 09:06

Привет! А ты посмотри по-внимательнее тему, которыю я создал... (Факты о курении) там есть фотография. Поставь её себе на телефон, думаю курить точно меньше будешь :D :D
« Быть здоровым, значит здраво мыслить»
Аватара пользователя
danilaa

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:08

Re: Как запретить себе курить?

Сообщение medovik » 29 мар 2011, 10:23

Если Вы решите бросать курить постепенно, то просто необходимо поставить себе запреты! Запретить курить на рабочем месте, за компьютером, за рулем, на ходу-там где мы чаще всего тянемся к сигарете, как к привычному атрибуту "мнимого действия". А запрет-он и есть ЗАПРЕТ. Нельзя и все! А пугать себя уже поздно, страх хорош для профилактики или в самом начале этого бесполезного занятия, как курение. Дальнейшим шагом должно стать развенчивание ореола "удовольствия" курение после еды, после тяжелой работы, вместе с кофе или пивом и т.д. Это уже чисто уговоры, убеждения самого себя, акцентирование на неприятной стороне курения-запах, кашель, мозг "тупит"...
Ты все еще хочешь платить за собственное убийство?!
medovik

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:57

Re: Как запретить себе курить?

Сообщение Тамара » 29 мар 2012, 16:40

Мне кажется вы молоды еще, если пишите такие вещи.
Простите конечно, но лет через .........много........... результат вашего пристрастия вам понравиться?
Тамара

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:19

Re: Как запретить себе курить?

Сообщение DDmitry » 05 июл 2012, 15:07

Запретить что либо самому себе вряд ли не все поведутся. А вот если представить себя в форс-мажорной
ситуации, где не то что курить (можно и переждать, потом накуримся), прокашляться (никотиновая абстиненция)
нельзя в течении скажем пары недель. Как тогда?
DDmitry

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:43

Re: Как запретить себе курить?

Сообщение Тыковка » 09 апр 2013, 19:11

Я не знаю кому как, а я себе именно запретить не могла. Вот с точностью до наоборот, запрет-желание только усиливается... Просто нужно осознать, что сигареты это дрянь! Что Вы только приобретете, а не потеряете, отказавшись от них. А не мучает по утрам кашель? А тошноту при первой утренней сигарете не испытываете? А мигренью страдаете? И отдышка (на каком этаже начинает сердце выпрыгивать?) Просто у каждого своя грань, черта...я не знаю, предел может быть. Мне надоело именно все это+ кожа не такого цвета, как у некурящих подруг, + на работе курить нельзя, + муж не курит и чуть не каждый день твердит "брось, брось"... как - то так... :oops:
Аватара пользователя
Тыковка

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:18


Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron