Бросаю курить.

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

Бросаю курить.

Сообщение Andrey » 17 июл 2009, 10:46

Вчера вечером в 19.00 включил таймер. Сейчас 15:46 - полет нормальный ;)
Аватара пользователя
Andrey

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:46

Re: Бросаю курить.

Сообщение Andrey » 19 июл 2009, 09:52

Сейчас на таймере 2д 14:52. Тяжеловато, но терплю.
Аватара пользователя
Andrey

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:46

Re: Бросаю курить.

Сообщение admin » 19 июл 2009, 10:58

Я так подумал, что Вы бросили курить под выходные. Завтра наверное на работу? Если не секрет сколько Вам лет? Сколько лет курили? Сколько выкуривали в день сигарет?
Если не хотите не отвечайте. Главное держитесь, но сильно не напрягайтесь. Постарайтесь забыть от чего Вам нехорошо. Да, и не пейте спиртного, даже пива. Не сейчас.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Бросаю курить.

Сообщение Andrey » 19 июл 2009, 14:40

Нет, я несколько дней свободен вот сижу и думаю только об одном :( . Спасибо за поддержку. А почему нельзя пить пиво? Я каждый день пару бутылок выпиваю.
Мне 34. Курю с 19 лет. В 21 бросил потом в 23 снова закурил. Почти два года не курил. Курил еще 3 дня назад гдето чуть больше пачки. Достало. Не знаю выдержу или нет. Вчера уверености было больше.
Аватара пользователя
Andrey

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:46

Re: Бросаю курить.

Сообщение admin » 19 июл 2009, 16:26

Andrey писал(а):Нет, я несколько дней свободен вот сижу и думаю только об одном :( . Спасибо за поддержку. А почему нельзя пить пиво? Я каждый день пару бутылок выпиваю.


Если так, то можно. Только не больше чем обычно. Держитесь. Вечером у Вас будет трое суток, а это уже кое-что. Облегчения не ждите, постарайтесь смириться с таким состоянием. Не думайте об этом. Не "нагнетайте" искуственно хорошее настроение, но и не унывайте. Старайтесь сохранить душевное равновесие.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Бросаю курить.

Сообщение Andrey » 23 июл 2009, 16:04

Здравсвуйте Админ. Севодня в 19.00 будет ровно неделя как я бросил курить. Да, не легко это. Я себе неправильную аватару выбрал. Не похож я на жизнерадостного красавчика Джони Деппа. В целом когда на время забываю об этом нормально и самочувствие намного бодрее, но это только на мгновение. В основном только об этом и думаю. Несколько раз чуть не сорвался, остановило то что вы учили ценить это время. Это помогает, но не знаю когда это закончится. А вы правы люди на мозги капают. Постоянно спрашивают - сколько уже не куришь, Ц,Ц,Ц какой молодец. Не знаю сколько еще продержусь.
Аватара пользователя
Andrey

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:46

Re: Бросаю курить.

Сообщение admin » 23 июл 2009, 18:56

:) Честно говоря не думал, что увижу Ваш новый пост. Думал, что Вы сорвались и закурили. Очень даже Вам подходит эта аватара, Вы красавчик, раз держитесь.
Ни на кого не обращайте внимания. Вы сами говорите, что бывают моменты, когда забываете о тягостных ощущениях. Эти моменты будут чаще, а тягостные ощущения будут постепенно терять свою тяжесть. Повторяюсь, не расслабляйтесь и сильно не напрягайтесь. Это важно. Ничто теперь не должно стать для Вас причиной закурить снова. Я хорошо понимаю Ваши ощущения. Вы только представьте себе кем Вы себя почувствуете если закурите. Представили? :)
От души обрадовался, когда увидел Ваш пост, хотя ,если честно радоваться еще рано. Не расслабляйтесь. Доведите это "дело" до ума. У Вас не малый "стаж" курения. Не стоит к этому возвращаться, тем более Вы довольно тяжело переносите отказ от курения.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Бросаю курить.

Сообщение Andrey » 24 июл 2009, 09:53

Большое спасибо. Я все понимаю. Эта неделя очень долго длится, но она всетаки прошла. Постараюсь держаться и дальше.
Аватара пользователя
Andrey

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:46

Re: Бросаю курить.

Сообщение oolenka » 27 июл 2009, 13:18

Тоже бросаю курить. хотя это неправильная формулировка. БРОСИЛА.хотя не курю всего 2.5 суток.Стаж-31 год! мне 48.Всю сознательную жизнь я кормила это никотиновое чудовище, холила и нежила его. Надоело. Я-главная,а оно постепенно умрет. Или станет очень маленькое.Условие одно-не кормить его НИКОГДА!У меня есть горький опыт. После почти года воздержания я решила,что победила и одна сигаретка ничего не изменит. ИЗМЕНИЛА.И пять лет я шла к этой второй попытке. Пришла. Верю,что в этот раз навсегда.Просто поняла,что мы,курящие,завидуем некурящим,а они нам никогда. Значит быть свободными лучше. Что может быть хуже рабства?Я даже не говорю о вреде для здоровья.Это никому не помогает бросить. Но быть рабом и хотеть им оставаться просто страшно. Как же много понадобилось времени,что бы это понять. А помог Аллен Карр.Просто супер книга,лучше всяких таблеток. Андрей,ты еще держишься? Держись. Давай держаться вместе. Таймер работает.
oolenka

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:56

Re: Бросаю курить.

Сообщение admin » 27 июл 2009, 21:23

По-моему эта женщина ни в чьих советах и поддержке не нуждается. Просто не могу не отреагировать на такой пост. Такой настрой и умение выражать свои мысли и чувства достойны восхищения.
Все таки позволю себе сказать, пока Андрея нет. oolenka, держитесь. На этот раз Вы должны бросить курить окончательно и забыть об этом. Не теряйте свой настрой. Будем считать, что прошло то время, когда Вы завидовали некурящим.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Бросаю курить.

Сообщение oolenka » 28 июл 2009, 22:57

Спасибо за поддержку. Сегодня уже совсем легко. Дискомфорт с каждым днем все меньше.Решимость и желание быть некурящей-все больше.Все буде так,как я хочу :)
oolenka

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:56

Re: Бросаю курить.

Сообщение Andrey » 29 июл 2009, 14:30

Здравствуйте, Админ. Вы наверное опять подумали что я не выдержал и начал курить. Если бы было так я бы сообщил, хотябы в личку. Как не странно, но я до сих пор держусь. В суботу я не смог овертеться от пьянки. У друга был день рождения. Как мог старался меньше пить. Куда там... В общем в воскресенье утром было очень паршиво и очень хотелось курить. Просто невыносимо. Самое страшное, что я не мог вспомнить курил я вчера или нет. Помню, что в голове крутилось - главное не закурить, но как закончился день рождения к своему стыду не помню, а значит точно не могу знать курил или нет. В общем в воскресенье был денек еще тот. Я уперся изо всех сил. Ну и ломает же волю это бросание курить. Почти целый день был на сайте, уперся взглядом в таймер... ну вобщем в понедельник было не легче. Сейчас вроде полегче. Если бы я об этом не думал было бы намного легче. Сегодня в 7 вечера будет 13 суток, если я не курил в суботу.
Аватара пользователя
Andrey

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:46

Re: Бросаю курить.

Сообщение Andrey » 29 июл 2009, 14:40

oolenka писал(а):Андрей,ты еще держишься? Держись. Давай держаться вместе. Таймер работает.

Ой, я извиняюсь :oops: , oolenka, здравствуйте. Я сразу не прочитал. Я теперь тут не один бросающий. Это хорошо. Будем вместе бросать курить. Спасибо вам за поддержку. Вы тоже держитесь.
Аватара пользователя
Andrey

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:46

Re: Бросаю курить.

Сообщение oolenka » 29 июл 2009, 20:36

Андрей,ты герой.13 дней это очень много.А как тебе хочется курить? Ты можешь описать свои физические ощущения?Не то что в голове, а тело. мне,например,дышится плохо,как-будто воздух куда-то глубоко не попадает. Так вот дискомфорт хорошо снимает Табекс. В аптеке. Пробовал? А вот психика - это уже другое. Я ищу положительные стороны курения.И не нахожу :) .Помогает.А еще меня раззадоривют неверящие в меня. Я то в себе не сомневаюсь Прочитала , что организм очищается от никотина всего 3 недели. Потерпим. А потом счастливая свободная жизнь :)
oolenka

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:56

Re: Бросаю курить.

Сообщение Andrey » 29 июл 2009, 23:05

Я извиняюсь, по твоему (если вы не против на ты) логину я точно не могу знать имени.Думаю Оля или Лена.
Физиески мне не плохо. Наоборот бодрее себя чувствую. Но душевное состояние даже трудно описать. Паршиво. Курить в общем не хочется, только сильно хотелось после того случая что я написал днем. В общем я курить не хочу, мне это сильно надоело. Я не знаю наверное депрессия :) .
Я ищу положительные стороны курения.И не нахожу .Помогает.А еще меня раззадоривют неверящие в меня.

Мне страшно представить что я опять закурю, но почти все время думаю об этом и во сне снится как я курю. И раздражительный, но как Админ советовал, стараюсь быть тихим. Когда чем-то удается отвлечься - нормально. Наверное слабонервный :D. С самого начала был сильный настрой, поэтому решил бросать курить без таблеток. Вообще-то я всегда старался не пить таблетки. Подожду еще немного если совсем невмоготу будет куплю таблетки.
Стыдно плакаться женщине. Одно оправдание что форум. Ты держишься молодцом. Постараюсь брать с тебя пример.
Аватара пользователя
Andrey

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:46

След.

Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron