Бросаю курить.

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

Re: Бросаю курить.

Сообщение Танюшка » 21 дек 2012, 23:17

Приветствую Вас, граждане бросившие, бросающие и только собирающиеся! Всем кто сомневается - прочь сомненья - только вперед к Олимпу Некурения, Свободы, Здоровья! А главное, милые девушки и женщины, как прекрасно пахнут духи, какие замечательные есть ароматы! И служат они отнюдь не только для того, чтоб перебить запах табака. Правда, бросив курить, открываешь для себя целый океан различных запахов, все они стали настолько ощутимы и многогранны, просто чудо! Поверьте! У меня уже минуло 9, 5 месяцев некурения, это как будто в другой жизни было, даже не хочется никогда, а аллергия на табачный дым - просто ужасная, я так кашляю, что кажется, легкие выпрыгнут ( муж ведь курит, иногда попадаю в дымовую атаку), к табаку кроме отвращения ничего более, а к курильщикам только жалость. Всем удачи! С наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть в ваших семьях царит мир и доброта! ;) :) :D
Танюшка

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:41

Re: Бросаю курить.

Сообщение skertso » 05 янв 2013, 07:54

Урррааааа!!! Полгода стукнуло :))))
skertso

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: Бросаю курить.

Сообщение Mia » 08 янв 2013, 02:09

Вы молодец, skertso. Я услышала Ваш победный крик и зашла поздравить))) У меня теперь другая тактика. Тихо себя веду, ведь "враг может и из - за спины напасть". Он же никуда не делся, затаился и ждет минуты слабости. Может, преувеличиваю, только я по горькому опыту знаю, какая это хитрая тварь))) Но в случае чего воспользуюсь Вашим советом:
skertso писал(а):А когда пишешь гневный пост в минуты слабости - слабость отпускает
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Бросаю курить.

Сообщение Милана » 09 янв 2013, 23:27

Всем привет!
Принимайте в ряды не курящих, мне 32, стаж 12 лет))), не курю 11 дней :)
Раньше я ни когда не бросала курить, мне нравился этот процесс, я курила регулярно по пачке вдень, так, что бы курить иногда, как мои подруги, прячась от мужей и детей я не могла, день курю, день терплю, если я не покурю во время, у меня бешенство, в любом месте я находила курилку, даже в номере гостиницы для не курящих я курила в вытяжку, стоя на спинке стула, думая, что,вот вот заорет сигнализация :D Бросить хотела давно, но, все думала, покурю еще, а вобще курение меня уже бесит, ни кто вокруг меня не курит, одна я, как изгой, плюс запах, цвет лица, ну и конечно все внутренние органы.
День кончины сигареты я не выбирала, была на НГ за границей в большой компании, и после изрядных возлияний перед НГ я день не курила, а потом и второй, так и приехала я домой не курящая))))и курить больше не собираюсь, намерения очень серьезные, да к тому же у меня страх, что мне будет плохо, если я выкурю первую сигаретку.
Читаю форум с начала уже второй день, сейчас на 15 стр., очень помогает, понимаю, что мне тоже нужна ваша поддержка и понимание, ведь родные думают, что мне легко, хорошо, что все как было, так и есть :D , а я пытаюсь объяснить, что со мной сейчас лучше не спорить, не бесить меня, а то хуже будет,но мне не верят( стараюсь держать себя в руках).
Как я себя чувствую.....нууу, в принципе, мне кажется, что я и не курила ни когда, забыла про это и все, но иногда вижу перед собой сигарету)))стараюсь сразу переключиться, даже и не думая хочу ее или нет, ну и конечно стараюсь изменить свои привычки, к примеру, очень любила курить во время вождения авто))), и после кофе конечно и тд.,
Еще проблема, не сплю (почти) 4 дня вся мокрая, в голове немного пустовато, я и не думала, что если резко бросать, будет синдром отмены, хорошо, на работу пока не надо)))
Извиняюсь, что длинно получилось, всем желаю свежего дыхания и трезвых мыслий, курить не буду ......поддержите плиз
Милана

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:34

Re: Бросаю курить.

Сообщение Mia » 10 янв 2013, 02:30

Здравствуйте Милана. Вы первый раз бросили и так удачно. Ведь первые дни самые трудные. Сейчас просто старайтесь не нервничать, уходить от конфликтов. Можно что - нибудь успокоительное попить. Я Тенотен принимала. Еще нужно научиться расслабляться, когда стресс, ванну принять с ароматизаторами. Вообще заботиться о себе, ухаживать.
Сон нормализуется, это Ваш организм перестраивается. Перед сном хорошо погулять. И все делать спокойно, немного отстранено. Вы теперь - новая, привыкайте к этому состоянию. Ну и что, если увидите перед собой сигарету ? Посмотрите на нее со злорадством))) Вы же ее победили. И возвращаться к этому просто неразумно. А вернуться очень просто - только позволить себе пару затяжек. А с каждым разом бросать все труднее. Привычки, которые были связаны с сигаретами надо изменить, да...
Читайте то, что Вас вдохновляет, наслаждайтесь жизнью. Теперь Вам ничто не мешает. Родственникам не надо ничего объяснять, если они Вам не верят. Меньше общайтесь с людьми, которые Вас раздражают. И все будет ок)))
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Бросаю курить.

Сообщение Милана » 10 янв 2013, 03:14

Mia,спасибо за поддержку, всеми успокоительными я затарилась, ну в смысле травки: пион, валериана, принимаю по необходимости, вобще таблетки не очень люблю.
Сегодня 11 день сильно захотелось курить, до этого вобще не хотела(((
Еще два дня был сильный стресс ( крупная сделка на работе срывается) , прям рука чуть не потянулась за сигоретой, разговаривая по тел, но я очнулась, куда, я же не курю :D стараюсь противостоять всем невзгодам без антидепрессиги, которая раньше помогала :twisted:
КУРИТЬ НЕ БУДУ НИ КОГДА
Давайте друг друга поддерживать, как в самом начале форума две стойкие девушки и всеми любимый Админ
Милана

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:34

Re: Бросаю курить.

Сообщение admin » 10 янв 2013, 03:45

Всем доброй ночи!
Добро пожаловать, Милана. В первую очередь хочу сказать – не думайте ни о каком синдроме. Просто держитесь. Не раздражайтесь на окружающих. Если усилиями воли не получается не показывать свое раздражение, то просто расслабьтесь – не спорьте и ничего не берите близко к сердцу. Это самое главное. Понимаю, что трудно, но нужно «выиграть» время и заодно приучить свою психику и организм жить без никотина. Нужно немного побороться. Это может оказаться даже интересно. Как настроишься…
Вот, представьте себе, что Вы оказались в незнакомой и недружелюбной Вам среде. Ну, например, прошли по конкурсу, и устроились на хорошую работу. Но Ваши новые коллеги по работе совсем Вам не рады и хотят Вас выжить. Не выгоден им новый сотрудник в их коллективе. Не смотря на то, что они, возможно, знают, что Вы замечательный человек и отличный специалист, но все равно всячески хотят от Вас избавиться. Хорошо еще, если Вам нужно просто делать свою работу и отчитываться за ее выполнение перед начальством. Но, нет, специфика этой работы в том, что она выполняется коллективно. В течение рабочего дня Ваши новые друзья будут весело разговаривать о своих житейских делах, демонстрируя пред Вами насколько они «в доску свои». Когда Вы попытаетесь влиться в их разговор, кто-нибудь из них повернется к Вам, приветливо кивнет и, сразу отвернувшись, продолжит беседу в кругу своих. Когда же Вам по рабочей необходимости нужно будет к кому-нибудь из них обратиться, например, поднести какую-нибудь бумагу для подписи, то взяв эту бумагу в руки, этот сотрудник (ца), обязательно вспомнит то, что он не рассказал коллективу самого главного… И Вы, еще пару минут будете стоять возле него, пока он не договорит и они не поохают, и не посмеются. Совсем нехорошо, это когда, все-таки, Вам отдадут бумагу, у Вас возникнет по ней какой-либо вопрос. А когда настанет, время обеденного перерыва, они пойдут в кафе, не пригласив Вас. Вернувшись, они будут удивленно спрашивать - почему Вы не пошли с ними? Ну и т.д.
Вот, что делать в такой ситуации? В такой ситуации можно сорваться и потерять работу не сегодня, так завтра. Они этого и добиваются, они провоцируют Вас, чтобы Вы сорвались и нагрубили им. Они хотят, чтобы Вы плюнули на все и ушли. Жаловаться начальству бесполезно – они проверенные кадры, а Вы новичок, и они постараются доказать Вашу некомпетентность в работе.
Если же Вы проявите терпение и невозмутимость, если Вы будете делать вид, что не понимаете их сарказма, и, иногда, в подходящий момент, с кротким выражением лица, мягким тоном скажите меткое слово и поставите на место кого-либо из них, то это будет Вашей маленькой победой. И, далее, они постепенно смирятся с мыслью о том, что, по крайней мере, Вас так просто не выжить из рабочего коллектива. Вам, конечно, придется все время быть начеку, но зато вы уже будете способны работать в такой обстановке.
Точно так же и с никотиновой зависимостью. Бросая курить, мы должны научиться жить в том состоянии, которое имеем. Это вполне возможно.
Терпения Вам, Милана. Думайте только о хорошем. Ложитесь и спите.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Бросаю курить.

Сообщение Mia » 10 янв 2013, 17:30

admin писал(а):Если же Вы проявите терпение и невозмутимость, если Вы будете делать вид, что не понимаете их сарказма, и, иногда, в подходящий момент, с кротким выражением лица, мягким тоном скажите меткое слово и поставите на место кого-либо из них, то это будет Вашей маленькой победой. Вам, конечно, придется все время быть начеку, но зато вы уже будете способны работать в такой обстановке.
Точно так же и с никотиновой зависимостью.Бросая курить, мы должны научиться жить в том состоянии, которое имеем. Это вполне возможно.Терпения Вам, Милана.

Замечательно сказано. Именно научиться жить без сигарет в любой ситуации, а не искать тепличных условий.
Я когда пыталась бросить, все ждала подходящего момента, пока не поняла, что его не будет ! Но и сразу приучить себя не курить в прежней обстановке было трудно. Приходилось все время отвлекаться на что - то. Сейчас мне это уже не нужно.
Милана, если захочется курить, постарайтесь переключиться на что - нибудь позитивное. Если компьютер под рукой, можно зайти на какой - нибудь юмористический сайт, посмеяться от души или фильм посмотреть или почитать, но обязательно что - то забавное, смешное, чтобы настроение поднялось. Хорошо, конечно, если есть некурящие друг или подруга, которые поддержат и отвлекут от "коварных мыслей"))) Меня друг развлекал, когда хотелось курить. Очень ему благодарна за это. Он тоже бросил курить. Почти. Курит одну сигарету в день)))
У Вас уже 11 дней. Самое сложное позади. А раздражительность, беспокойство, нервозность скоро пройдут. Попробуйте еще дыхательную гимнастику. Мне лично очень помогала.
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Бросаю курить.

Сообщение admin » 10 янв 2013, 19:32

Mia писал(а):...Именно научиться жить без сигарет в любой ситуации, а не искать тепличных условий...

Я считаю, что ошибка многих бросающих курить заключается в том, что они надеются только на свои усилия воли и упорство, и ждут когда пройдут неприятные ощущения, связанные с отказом от курения, и само желание закурить. Конечно, без волевых усилий не обойтись, но лучше с их помощью стараться приспособиться к текущему состоянию. Так легче, да и по-моему это и есть перестройка сознания, т.е., процесс «превращения» курящего человека в некурящего. А при помощи одного упорства, даже по прошествии многих месяцев, можно в душе оставаться курящим.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Бросаю курить.

Сообщение Милана » 11 янв 2013, 00:37

Admin and Mia! Большое спасибо за поддержку! Я не курю!!!!!! Уже 12 дней, ура!!!! Все хорошо, испытываю гордость за себя, даже не знала, что у меня такая сила воли :) моя мама очень мной гордиться, она тоже курильщица, бросать очень боится, но очень хочет, купила себе табекс, надеется на него, что он будет со всем справлятся, ей подружка подсказала, а я боюсь таких препаратов, считаю, у них много противопоказаний.
Курить не буду точно, тем более я планирую беременность через год, как раз буду совсем чиста от никатина.
Всем удачи и хорошего настроения!!!
Милана

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:34

Re: Бросаю курить.

Сообщение skertso » 12 янв 2013, 11:27

Привет:) Админ, верно заметил про силу воли:) Если с собой бороться, то сила воли так или иначе ослабнет. Ведь невозможно быть все время в напряжении (на чеку). Недавно была у психолога, он научил меня одной отличной вещи - спрашивать себя постоянно, чего я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу в данный момент времени? Удивительные открытия делаю периодически :) Оказывается после напряженного рабочего дня я хочу ОТДОХНУТЬ (а не пива попить или фильм посмотреть или чем мы там можем это заменять) а отдохнуть - это полежать на диване 30 минут, послушать музыку расслабляющую, принять душ :) Оказывается после выполнения скучной,рутинной работы я хочу не кусок торта, а, к примеру, похвалы от коллеги... Человек не может ХОТЕТЬ курить, это противоестественно для его природы, нужно лишь послушать себя очень внимательно. Тогда не нужна сила воли для борьбы с собой, тогда ты себе лучший друг :)
skertso

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: Бросаю курить.

Сообщение Mia » 12 янв 2013, 16:16

skertso писал(а):Человек не может хотеть курить, это противоестественно для его природы, нужно лишь послушать себя очень внимательно. Тогда не нужна сила воли для борьбы с собой, тогда ты себе лучший друг.

Когда куришь лет 10 - 15, а потом решаешь прекратить, на вопрос "чего ты хочешь в данный момент ?" только один ответ слышишь - "курить":) И чем внимательнее прислушиваешься, тем он отчетливее звучит))) По крайней мере, на первых порах.
Мы, в оcновном и делаем, что хотим. По возможности. А какие у кого желания возникают, это зависит от людей. Иногда общаешься с человеком, все нормально, а он вдруг такое желание выдаст, что оторопь берет)))
Поэтому, в первые дни желательно не очень то в себе прислушиваться))) "А брать никотиновую зависимость измором".

skertso писал(а):Если с собой бороться, то сила воли так или иначе ослабнет

Конечно, глупо с собой бороться, себя надо любить. А бороться надо с недостатками, которые в себе не нравятся. И сила воли здесь совершенно не помешает. Мне, например, она помогла справиться в первые дни, когда бросала курить. Сейчас уже сила воли для этого не требуется. Все, что связано с курением кажется отвратительным.
Но это сейчас !
Я завидую Милане, которая с первых дней смогла сказать сигарете:"НЕТ", несмотря на раздражительность и непонимание близких. Желаю ей, чтобы ее путь к себе, новой и чистой, был легким. Тем более, сильнее мотивации, чем беременность, не придумаешь. Здоровый ребенок - мечта любой женщины. Да и он потом Богу будет молиться за своих родителей.

skertso писал(а):Ведь невозможно быть все время в напряжении (на чеку)

На чеку - это не значит быть в напряжении. Это значит - никогда не терять бдительности, быть готовым к любому повороту событий, к любой неожиданности...
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Бросаю курить.

Сообщение Мишель » 12 фев 2013, 15:35

Привет! Я здесь новенькая. Сегодня начала борьбу с сигаретами. Мне УЖЕ тяжело. При том, что я прекрасно понимаю, что и жить с этой "соской" во рту больше не могу, не хочу, противно.
Бросала несколько раз, когда лежала в больнице, но надолго не получалось. Самое ужасное, что так и не бросила курить, когда была беременна (подозреваю, какие эмоции это может вызвать). Чувство вины не покидает ни на секунду:(
Я очень хочу справиться со своей зависимостью! Поэтому и решилась сейчас здесь писать, поскольку не могу рассчитывать на помощь и поддержку близких и знакомых.
Хм... сумбурно как-то, но ладно... отправляю в эфир...
Мишель

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:20

Re: Бросаю курить.

Сообщение oolenka » 27 фев 2013, 00:56

Добрый вечер, дорогие форумчане. Те, кто бросил и те, кто бросает. У меня на таймере 3 года, семь месяцев и 5 дней..Я не заходила к вам так давно, что искала форум, гуглила. :D Как много всего случилось за это время хорошего и плохого, разного. Не случилось только одного. Я не стала КУРЯЩЕЙ!!!!!!! Я осталась свободной и не зависящей от сигарет. Моему примеру последовала моя подруга. Уже больше года полной свободы. Сегодня смешно вспоминать весь ужас тех первых месяцев. Неужели это было ТАК? Держитесь, друзья! Свобода этого стоит!!!!!
oolenka

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:56

Re: Бросаю курить.

Сообщение oksana » 21 мар 2013, 10:54

Здравствуйте,уважаемые форумчане и Уважаемый admin! Я так же, давненько уже не отмечалась на форуме и вот заглянула поделиться радостью! Не курю 1,5 года,но почему то на таймере показывает,что не курю с ноября 2011,но это не важно,важно то, что не курю. А самое важное это то, что моя мечта осуществилась,у нас будет прибавление в семье! И я очень счастлива! Я счастлива от того, что я не просто бросила курить узнав о беременности, а я бросила за долго до этой радостной новости! Организм очистился и курить я не то, что не хочу, я даже практически не вспоминаю об этом,а запах дыма в данный момент вообще не могу переносить! Уважаемый admin,хочу выразить вам в очередной раз благодарность за вашу работу, за ваш сайт, за реальную помощь людям! Дай вам Бог здоровья! И всем бросившим,бросающим и только задумавшимся о бросаниии! Спасибо всем! Я просто счастлива!
oksana

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:49

Пред.След.

Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron