Бросаю курить.

Форум предназначен для общения тех людей, которые собираются бросить курить, а также для тех, кто недавно отказался от курения.

Re: Бросаю курить.

Сообщение olga1981 » 29 мар 2013, 21:42

Мишель писал(а):Привет! Я здесь новенькая. ..

Приветик.
Удачи, держитесь, это не сложно, ведь столько людей рядом, хоть и не пишут, но читают. И морально поддерживают.
Пишите про ощущения, это поможет и вам и тем, кто позади вас пойдет.
Я уже давно не захожу, простите, нет надобности писать про ощущения-их просто нет. Я НЕ КУРЮ! Таймер показывает
1 год 9 месяцев 10 дней и почти 2 часа. ОДУРЕТЬ)) :D Могла ли я подумать, когда совершенно случайно попала на этот сайт, что такое случиться - НЕТ, не могла!! Но, есть человек, который сотворил это чудо, Админ, не перестаю его благославлять, хоть не знаю его имени, но свечку ставлю за него)
бросающие, верьте, вы сможете "это" перебороть, не сложно, главное захотеть!
Всем удачи (еще раз пишу, хоть мы и не отписываемся, но читаем, но верим в вас, мы рядом с вами)
olga1981

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:49

Re: Бросаю курить.

Сообщение Тыковка » 09 апр 2013, 08:55

Доброе утро всем, кто держится и тем, кто только собирается с силами на войну с сигаретами! Я не курю с 17 февраля 2013г. Курила 14 лет. Ну что написать? Я читала много постов на эту тему. Многие пишут, что только две недели тяжело. Может я одна такая, но я до сих пор очень-очень сильно хочу курить! :cry: Но я держусь, потому что знаю - одна сигарета и столько времени зря. Для меня 1 месяц и 23 дня это просто бешеный рекорд! Раньше я могла только несколько дней воевать с монстром. И никогда не бросала сразу. Всегда искала повод - нельзя сразу, понемножку, сначала убираем одну сигаретку, потом еще одну...и т.д. а потом просто перестала и все. Надоела вонь на балконе, от волос, вообще от меня. Кашель этот... Теперь я не курю. Я горжусь своим рекордом, вот...
Аватара пользователя
Тыковка

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:18

Re: Бросаю курить.

Сообщение Комдир » 09 апр 2013, 09:59

Тыковка писал(а):Доброе утро всем, кто держится и тем, кто только собирается с силами на войну с сигаретами! Я не курю с 17 февраля 2013г. Курила 14 лет. Ну что написать? Я читала много постов на эту тему. Многие пишут, что только две недели тяжело. Может я одна такая, но я до сих пор очень-очень сильно хочу курить! :cry: Но я держусь, потому что знаю - одна сигарета и столько времени зря. Для меня 1 месяц и 23 дня это просто бешеный рекорд! Раньше я могла только несколько дней воевать с монстром. И никогда не бросала сразу. Всегда искала повод - нельзя сразу, понемножку, сначала убираем одну сигаретку, потом еще одну...и т.д. а потом просто перестала и все. Надоела вонь на балконе, от волос, вообще от меня. Кашель этот... Теперь я не курю. Я горжусь своим рекордом, вот...

Ай молодца!!! Только пожалуйста, не расслабся, и не закури. Во-первых, это срок, во-вторых: придется ответить перед стаей, а в-третьих: неужели по истечении 2 месяцев сильно хочется курить? Не завидую себе. Мне ещё до такого срока нужно дотерпеть. Молодец Тыковка!
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Бросаю курить.

Сообщение Тыковка » 09 апр 2013, 10:11

Спасибо за поддержку!
Правда хочется :( Но я стараюсь, чего и Вам желаю:) Держитесь!
Аватара пользователя
Тыковка

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:18

Re: Бросаю курить.

Сообщение Тыковка » 09 апр 2013, 11:52

Комдир писал(а):
Тыковка писал(а):Ай молодца!!! Только пожалуйста, не расслабся, и не закури. Во-первых, это срок, во-вторых: придется ответить перед стаей, а в-третьих: неужели по истечении 2 месяцев сильно хочется курить? Не завидую себе. Мне ещё до такого срока нужно дотерпеть. Молодец Тыковка!

Про стаю мне очень понравилось-)) так здорово, когда тебя поддерживают искренне люди, которые знают о чем говорят. Иногда это просто необходимо.
Аватара пользователя
Тыковка

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:18

Re: Бросаю курить.

Сообщение Яна » 17 апр 2013, 14:18

Привет всем бросающим. У меня сложная ситуация. Курю по 1.5 пачки в день. Недавно узнала что беременна. С завтрашнего дня пообещала мужу что брошу курить. Как буду бросать-не знаю, наверное будет очень тяжело, но надо.
Яна

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:53

Re: Бросаю курить.

Сообщение Комдир » 17 апр 2013, 16:46

Яна писал(а):Привет всем бросающим. У меня сложная ситуация. Курю по 1.5 пачки в день. Недавно узнала что беременна. С завтрашнего дня пообещала мужу что брошу курить. Как буду бросать-не знаю, наверное будет очень тяжело, но надо.

Просто не курите, и всё. Не надо этого бояться. Не зацикливайтесь на этом. У Вас в жизни есть много всего, что требует сейчас Вашего внимания, терпения, решения. Бросайте решительно, и без сожалений и оглядок. " Я НЕ КУРЮ". Это рефрен для того скромного голоска, колторый будет ныть и подвывать, прося сигарету. Не бойтесь. Это этот голосок Вас будет бояться, когда Вы откажетесь от курения. Бросить курить - это поступок. Сделайте этот поступок, гордитесь собой. Вы- слабая девушка совершили в жизни поступок, который не по силам многим внешне намного более сильным людям. Значит Вы многое можете, в том числе успешно выносить, родить, выкормить и воспитать Ваших детей.
Бросайте, решитесь. Если организму нужен никотин - купите забыл как они называются, ну наклейки с никотином. Остальное - в голове, гоните. Удачи Вам и соответственно, здоровья!
Комдир

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:33

Re: Бросаю курить.

Сообщение Mia » 17 апр 2013, 16:56

Яна писал(а):Привет всем бросающим. У меня сложная ситуация. Курю по 1.5 пачки в день. Недавно узнала что беременна. С завтрашнего дня пообещала мужу что брошу курить. Как буду бросать-не знаю, наверное будет очень тяжело, но надо.

Яна, нужно правильно настроиться. Иначе ничего не получится и никакие обещания не помогут. И совсем не обязательно будет тяжело. Себе бы я сейчас посоветовала наслаждаться процессом. Каждое желание курить воспринимать как ломку. Приступ проходит и становится хорошо. А он обязательно проходит...
Mia

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:06

Re: Бросаю курить.

Сообщение skertso » 18 апр 2013, 15:55

Яна, моя подруга как раз так бросила. Из-за беременности. Вроде как по принуждению, по стечению обстоятельств, поэтому ей потребовалось наверное больше сил, чем мне. О беременности она узнала рано, на 2-й неделе. Первая мысль - бросать курить. Вот так, без всякой подготовки, просто прекратить курить и точка. Дня три она ходила с курящим мужем на балкон и делала по две-три затяжки. Потом поняла, от этого она только драконит сама себя еще больше. Так и сказала : " вся эта беготня на две затяжки только укрепляет желание нормально, смачно выкурить сигарету целиком." А потом она подумала так: сейчас, в эту минуту, на одной чаше весов лежит мое непреодолимое желание покурить, а на другой - нормальный, здоровый ребенок. При чем если чаша с покурить перевесит, то абсолютно точно ребенок будет инвалидом. Вот прям без компромиссов типа а вот знакомая знакомых курила всю жизнь и нормального родила, авось и меня пронесет. НЕ ПРОНЕСЕТ!!! Неужели возможно вообще такой выбор делать? Какая-то прихоть против счастья и здоровья целой семьи. Причем если ребенок инвалид, он же НАВСЕГДА инвалид, и потом с этим тебе всю жизнь жить. И, говорит, ну да, я хочу курить, но при этом не курю и это доставляет мне дискомфорт. И что самое страшное со мной случится, если я так и не закурю? Мне что, больно будет? Или я еще сильнее буду хотеть курить, что аж человеческий облик потеряю? Нет абсолютно никаких разумных доводов, которые могут оправдать курение во время беременности. У беременной женщины, на самом деле, очень много дел. Нужно пить больше, гулять, есть что-нибудь полезное. И первое время она, когда возникал рефлекс закурить, это для нее было сигналом что-нибудь полезное выпить или съесть или поделать :)
Сейчас её малышу 5 месяцев. Он абсолютно здоров, у него нормальная психика. Только улыбается во весь рот, а голос подает только когда есть пора или памперс поменять :) Такое счастье стоит большего, чем просто бросить курить.
skertso

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: Бросаю курить.

Сообщение skertso » 18 апр 2013, 15:57

Яна, пообещайте не мужу, а своему ребенку не травить его.
skertso

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: Бросаю курить.

Сообщение brosila » 20 апр 2013, 04:26

Здравствуйте! ;) Не курю полтора часа и уже, если честно, собой довольна. Ощущение нравится, буду продолжать в том же духе.
Спасибо за сайт. 8-)
brosila

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 04:02

Re: Бросаю курить.

Сообщение Дадуда » 23 май 2013, 23:23

Я курильщик со стажем 19 лет. не курю 7 дней. Думал будет всё намного труднее. Просто кончились сигареты и я выкинул зажигалку. Есть конечно дискомфорт, но такой тяги чтоб прям на стенку лезть, нет. Хотя когда курил и не было сигарет по каким то причинам, то тяга была очень сильная. Правда последние полгода когда курил старался думать о самом процессе очень негативно. У меня один вопрос, когда появятся все эти признаки, описанные в вашей статье об абстинентном синдроме? Больше всего меня волнует влияние на перистальтику кишечника, т.к. у меня есть спаечная болезнь брюшной полости и не хотелось бы загреметь к хирургам на стол ))).
Дадуда

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2013, 23:04

Re: Бросаю курить.

Сообщение admin » 24 май 2013, 00:42

Здравствуйте.
Дадуда писал(а):...не курю 7 дней..., ...когда появятся все эти признаки, описанные в вашей статье об абстинентном синдроме? Больше всего меня волнует влияние на перистальтику кишечника, т.к. у меня есть спаечная болезнь брюшной полости и не хотелось бы загреметь к хирургам на стол ))).

В статье говорится о том, что бывает, а не должно быть. У меня перистальтика кишечника ухудшалась сразу, с первых дней, после отказа от курения. Такое было при всех моих успешных и безуспешных попытках бросить курить. Если судить по себе, то я склонен думать, что у Вас такой неприятности не будет.
admin
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12

Re: Бросаю курить.

Сообщение Дадуда » 24 май 2013, 17:56

Спасибо Админ. Сегодня у меня проверка алкоголем, реально стремно, но отмазаться не получится.
Нос: лучше бы всё таки некоторые ароматы мне бы не раскрывались. Машина воняет реально как пепельница наполненая окурками до верху, особенно после того как постоит просто. Ездить можно только с вентилятором на 3 или 4, или с открытыми окнами. Походу я попал на химчистку салона. :D
Дадуда

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2013, 23:04

Re: Бросаю курить.

Сообщение litluz » 25 май 2013, 18:35

Дадуда писал(а):Спасибо Админ. Сегодня у меня проверка алкоголем, реально стремно, но отмазаться не получится.
Нос: лучше бы всё таки некоторые ароматы мне бы не раскрывались. Машина воняет реально как пепельница наполненая окурками до верху, особенно после того как постоит просто. Ездить можно только с вентилятором на 3 или 4, или с открытыми окнами. Походу я попал на химчистку салона. :D


О! Запахи - ещё одна беда, да... У меня сумасшедшее обоняние даже, когда курю, а как не курю..... :D

К слову, создала тему... Как раз очень нуждаюсь в помощи с ЖКТ, чтоб его... Из-за этого "сюрприза" сорвалась... И смех и грех, но кошмар то какой!!! Восстановилось всё?!?!? И самый кошмар - признаться то стыдно кому..... Тут уж призналась т.к. по поисковику нашла и проблемы у многих были.... Для меня это вот самая большая печаль :cry:
litluz

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Форум сайта www.nuhvatit.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron