Советы врача-ортопеда: выбор матраса

30/09/2015

pruziniДовольно-таки часто причиной болей в спине, бессонницы, усталости на утро (всё это явный бич современности) есть не что иное, как неправильно подобранный матрас. Поэтому врачи-ортопеды настоятельно рекомендуют хорошенько присмотреться к своему ложе. И заменить старенькую, изношенную перину на новую, которая сможет правильно зафиксировать положение тела. Удобно спать необходимо в любом возрасте, но особенно после тридцати малейший дискомфорт начинает чувствоваться сильней. Любые проявления остеохондроза становятся серьезными причинами для беспокойства, ведь болевые спазмы не позволяют нормально расслабиться, нарушается подвижность.

Все о профилактике и лечении позвоночника расскажет сайт о здоровье позвоночника и суставов. Для просмотра рекомендуется перейти по адресу pomogispine.com.

Если доктор поставил диагноз остеохондроз, то тут одной лечебной гимнастикой и массажем не обойтись. Поскольку чтобы устранить все волнующие спазмы и полноценно отдохнуть потребуется сменить свои спальные принадлежности (подушку и матрас) на ортопедические. Почему? Всё очень просто, ведь только ортопедическое изделие могут гарантировать необходимый эффект, то есть они обеспечат баланс или естественное положение тела в выбранной позиции лежа. Ведь конструкция такого матраса сделана так, что он оказывает сопротивление весу человека, повторяя изгибы позвоночника и не позволяет проваливаться полностью. Так что абсолютно мягкая перина – это не совсем правильный выбор. Ведь отсутствие жёсткости заставляет мышцы быть постоянно в напряжённом состоянии, поэтому как результат, утром только проснувшись можно чувствовать слабость, а не прилив сил и бодрость.

Настоящий удобный матрас – это ортопедический атрибут, грамотно сочетающий в себе мягкость и жёсткость, позволяющий прекрасно проходить неотъемлемой части суточного биоритма. Он позволит действительно выспаться человеку в любом возрасте, кроме того чтобы избежать более серьёзных последствий, как нарушенных функций ОДА.

Тем более, как заявляют многие специалисты, то лучше один раз купить хороший матрас, чем в дальнейшем потратить немало денег на лечение больного позвоночника. Поэтому если есть желание защитить спину от дискомфорта и от последующих физиологических изменений, избавиться от постоянно возникающего болевого синдрома, тогда стоит принять во внимании рекомендации ортопедов на счёт смены матраса. Так что подобное изделие – это не просто современная тенденция обустройства спального места, а и необходимость.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*